Что такое социальная сила человека В чем она проявляется?

*SPACE* Искусственный Интеллект (259606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мариарти Просветленный (24072) 16 лет назад
Она проявляется в обладаниии Атрибутами Социального преуспевания:
1. Поведенческие: социально поощрямое для данного возраста поведение, соответствующий сленг, умение поддержать разговор на популярные в социальной среде темы, проведение отпуска в популярных местах, обладание "нужными" связями, умение заводить деловые отношения.
2. Материальные: модная одежда, мобильный телефон- соответствующий уровню доходов, дача, автомобиль, банковский вклад, ценные бумаги.

Что касательно психологического аспекта вопроса: то человек может полноценно реализовываться только (!) в социуме. Для человека характерно жить общностью (общиной) Там максимально раскрываються и получают дальнейшее развитие его качества. Самое тягчайшее наказание, которое может понести человек- изгнание из той социальной среды где он вырос. В старые, ну может не совсем добрые, времена самым тяжким наказанием была не смертная казнь, ни физические наказания, а именно изгнание. Например в Древнем Риме приговор "выслать за пределы Империи" был для обвиняемых хуже смертной казни. У Церкви до сих пор это остаётся- Анафема (отлучение от церкви).