Я тенорист,хочу прикупить альт-саксофон

Я Знаток (385), закрыт 16 лет назад
Какой из дудок более приближен по звучанию к попсово-звенящему звуку.Понимаю,что многое зависит от мундштука,но и металл инструмента многое значит.Расчитываю на сумму в 1000 $
Лучший ответ
РОМАШКА Просветленный (32903) 16 лет назад
я в этом ничего не понимаю, но желаю тебе удачи!
Остальные ответы
Ольга Ученик (219) 16 лет назад
"Попсово-звенящий" - это скорее даст мундштук, а за 1000 можно Ямаху взять, всё-таки фирма, и металл ничего. А мунштук можно Vandoren-jumbo - на них довольно открытый звук, скажем так не академический, лучше с лёгкими тростями использовать, но этот эбонитовый. А если нужно совсем звенящий звук, то лучше металлический брать.