у ребёнка проблемв - в складках в попе - раздажение

ТАТА-АРТ Просветленный (21967), закрыт 15 лет назад
..Тальком присыпали, стрептоцидом присыпали. . никакого результата..
Лучший ответ
Kypcop Icon Гуру (4802) 16 лет назад
ведите к дерматологу, хватит лечиться на дому
Остальные ответы
РОМАШКА Просветленный (32903) 16 лет назад
таблетку ампицилина разотри в муку и добавь чуть слив. масла, чтоб получился крем. удачи!
ТАТА-АРТПросветленный (21967) 16 лет назад
я вотт ампициллини в таблетках не видела....
Посоветовали стрептоцид в порошке....
РОМАШКА Просветленный (32903) Streptotsid ne pomoet. Ampitsilina v tabletkah v aptekah polno!
ВАЛЕНТИНА ПАВЛЮЧЕК Мастер (1366) 16 лет назад
попробуйте таблетки нистатина растолочь и присыпать, либо облепиховым маслом протирать. нам помогает!!!
Annabell Мудрец (11736) 16 лет назад
Таблетки не стоит давать малышу. Купите в аптеке крем "Бепантен" - 100 % поможет, он как раз для этого предназначен.
ТАТА-АРТПросветленный (21967) 16 лет назад
Честно говоря - про такой крем слышу в первый раз....
Annabell Мудрец (11736) Очень хороший крем. Нам сразув роддому посоветовала заведующая детским отделением.
ВАЛЕНТИНА ПАВЛЮЧЕКМастер (1366) 16 лет назад
нам бепантен не помогает вообще,наверно от кожи зависит!
Шурик Дмитриев Профи (785) 16 лет назад
Почаще подмывать (не салфетками) и попробовать перейти на др. памперсы.
ТАТА-АРТПросветленный (21967) 16 лет назад
Что ж ты думаешь - мы в грязи живём7
Шурик Дмитриев Профи (785) Я не хотел Вас обидеть. Вы спросили Вам ответили.У меня четверо детей и думаю я понимаю о чем говорю. А по поводу грязи, могу сказать, что она не всегда физическая. Судя по Вашему ответу-это именно так. А вода она и ментальном, духовном плане хорошо работаетю Если при ней не Хамить окружающим, пытающимся Вам помочь, лудям.Дай Вам и Вашему малышке Бог Здоровья.
BaOmule! Da-mi O CoaDa dE cirNat Мудрец (18319) 16 лет назад
Купи в аптеке цинковую пасту и втирай туда где натёрлось раз в да дня. Аесли сильно беспокоит каждый день. Пройдёт в течении2-3х дней. Сам так делаю когда натираю помогает.
marla Мыслитель (6030) 16 лет назад
"Бепантен - точно помогает, а я еще своему ребенку мазала boro....нас из роддома когда выписали на попе аж корочки были, этими мазями только и спаслись...
Пользователь удален Мыслитель (5686) 16 лет назад
А к педиатору не ходила? Это же ребенок, зачем заниматься самолечением, доведешь до экземы, тьфу, тьфу..
Станислав Мастер (1327) 16 лет назад
настойку ромашки добавляйте при купании
Stju Ученик (118) 16 лет назад
Согласа с Серым.
Купите в аптеке мазь цинковую. Dermilon paste к примеру. И втирайте ребенку, так указано сколько раз в день можно конкретной мазью. И ни в коем случае присыпку!! ! Она скатывается в складках и вызывает дополнительное раздражение. Никаких масел нельзя при раздражении. Они закупоривают поры. Нам врач вообще советовала поменьше попу чем-то мазать/присыпать. Если даже крепом намазали детским, то перед тем как памперс одеть обязательно салфеточкой промокните и в складках тоже.
ТАТА-АРТПросветленный (21967) 16 лет назад
все таие умные!!!
Я 5 апте обошла - нету цинковой мази!!! Сама о ней знала....
кремом не мажу - сама понимаю. что только хуже будет!
BaOmule! Da-mi O CoaDa dE cirNat Мудрец (18319) ТАТА-АРТуш а в аптеке они не гоаорят что есть паста? Это одно и тоже. Ну на худой клнец сам могу тебе купить и как нить передать! Ты живёшь то в Москве?
StjuУченик (118) 16 лет назад
В вопросе ясно написано "тальком присыпали". На счет крема я на всякий случай написала, а не потому что все такие умные а вас считают такой глупой.
Если в аптеке нет цинковой мази, то купите крем любой ранозаживляющий. Только не порошек, от него толку мало он скатывается не хуже талька.. На самый худой конец, если и крема нет, то купите мазь календулы и мажте. Она тоже присушивает слегка, заживляет и снимает раздражение.
Хотя в виду отсутсвия цинковой мази в аптеках (а заказать у них тоже нельзя? я зна у нас прямо в аптеке ее делают), лучше идти к врачу.

koshechka Просветленный (35884) 16 лет назад
Тата, не занимайтесь самолечением.... смотрите, чтоб у ребенка не пошла рана в прямую кишку-это же дите... идите срочно к врачу и чем быстрее, тем лучше, потому что если опробовать все советы с медикаментозными препаратами, то лучший вариант-из ребенка сделаете подопытного кролика, а в худшем варианте-не приведи Господь (((..сами понимаете...
ТАТА-АРТПросветленный (21967) 16 лет назад
чТО ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ???
почему у него должно пойтив прямую кишку? Речь шла лишь о том, что в складочках попы подмокает и раскраснелось....