А дурак это литературное слово иди сленг? Ну здесь как? Дурак типа это кто?
А я вот думаю , что дурака надо уважать (откровенное требование пьяного дурака)_____________
да не ты это, батька, не ты! И уважают тебя все! маузер то положи!
Тут немножко сложнее всё. Дурак не только литературное слово, но и эзотерическое. Т. е. имеет скрытый или вернее забытый смысл. Вы знаете, что славянское язычество берет свои корни в арийской религии и философии и славянство называют еще ведическим. Когда языческое славянство имело корни в ведической философии слово дурак имело совсем другой смысл. ДУРАК-
До-Ур-РА-К - обозначало буквально ДО (к) УР (свет) РА (бога Ра) К (ходивший) . Это было очень почетно и дураки были те, кто умен, мудр, ведущь. Потом с течением времени, дураком стали подкалывать, типа ты что ли самый умный, а потом и вовсе стало обидным словом полностью противоположным первоначальному смыслу. Поговорка такая "Смех без причины-признак дурачины" именно и значила, что человек познавший какие-то Божественные знания становился счастлив без причины и на его лице отражалось счастье и смех звучал. Он был как блаженные - знающий что-то важное и счаслив от этого.
"Слово Дурак у древних славян носил совсем иной смысл, чем в него вкладывает современный русский человек. Дурак - просветлённая личность, "Ра" - солнце, свет, "Ду" - дух, "к" - предлог принадлежности, то есть дословно приближённый к духу солнца, либо светлый дух. Не даром в славянских сказках именно Дурак является положительным героем, и именно он всегда выходит с честью из сложных ситуаций. "
Дурак, это вообще то раньше имя было
Уважаю!! ! Зверски)))