на р/с нового ООО внесены 50% Уставного капитала (5000 руб

Alenika Ученик (152), на голосовании 16 лет назад
), деятельность не велась в течении 5 месяцев, все это время банк снимал за ведение счета энную сумму ежемесячно. в итоге на счете меньшая сумма уставного капитала. чем это грозит?
Голосование за лучший ответ
Мак Сим Профи (853) 16 лет назад
Ничем. Уставник потрачен на уставные цели - деятельность общества. Вы получили небольшой убыток. НДС к возмещению нет т. к. банковские услуги без НДС. Отчет сдать не забудьте - не важно, вели вы деятельность или нет. Не сдадите - вот тут вам будет уже грозить как минимум штраф.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117145) 16 лет назад
Ничем. Эти дентги можно тратить на нужды предприятия.