Это саботож или покушение на убийство?

Пользователь удален Профи (858), закрыт 16 лет назад
Организация приобрела в газ сервесе волгу газ 31105. Перегнали в свой город 250 км и обнаружили подтеки масла, на следующий день погнали на гарантийный ремонт. Оказалось в КПП сальник поставлен наоборот, масло выбижало. Но шум в КПП появился через месяц. В праве ли мы требовать замены КПП. Во время ТО 2 не поставили топливопровод на место и бензин залил богажник, вовремя унюхали - не згарели. При въезде в город через 250 км после ТО 2 пропали тормоза, оказалось, что СТО во время ремонта надломили тормозную трубку, переломилась в городе на скорсти 40 км/ч. А если бы на трассе со скоростью 120. Что мы впаве предъявить Газсервесу?
Лучший ответ
АК Алтай Дело Мастер (1901) 16 лет назад
В любом случае если вы напишите заявление в милицию ( прокуратуру) , после проведенного расследования следователь (прокурор) по результатам сам будет квалифицировать деяние, другими словами не вам решать. На вашем месте я бы вернула автомобиль, так то, что вы описываете - это существенный недостаток товара - расторгнув договор купли-продажи, либо потребовать замены товара, тем более ст. 18 закона о защите прав потребителей вам такие права представляет. (В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула) , а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.) Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним - из перечня.

Остальные ответы
Сергей Просветленный (33096) 16 лет назад
Пишите исковое заявление в суд, копию Газмясу, а они пусть думают, что дальше делать.
Скворцов Александр Мыслитель (6503) 16 лет назад
Не фига было покупать дерьмовые отчественные машины. Полагаю, что в конкретном случае у Вас есть основания требовать расторжения договора купли-продажи. В арбитражном суде. Во всяком случае, - всё за счёт виновника.