Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как работает огнетушитель?

Пользователь удален Гуру (3934), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
™POLKOVOD Мудрец (10599) 16 лет назад

Огнетушители порошковые

Огнетушители самосрабатывающие

Огнетушители углекислотные

Огнетушитель – один из самых эффективных способов для борьбы с локальными пожарами или пожарами в начальной стадии их возникновения. Существует много видов огнетушителей, которые используются для различных целей. В качестве огнетушащего вещества в них могут быть использованы пенообразующие составы, инертные газы или различные порошковые составы. Они предназначены для тушений возгорания разных веществ: электроустановок под напряжением, горючих веществ, дерева, бумаги или краски. По объему корпуса огнетушители делятся на ручные (до 10 л) и стационарные или передвижные (более 10 литров) . Используются они в зависимости от ситуации. Например, ручные огнетушители устанавливаются в вагонах поездов, а стационарные в промышленных помещениях. По виду пусковых устройств огнетушители подразделяются на огнетушители с вентильным затвором, с запорно-пусковым устройством пистолетного типа, с пуском от постоянного источника давления Выбор типа и количества огнетушителей целиком зависит от величины пожарной нагрузки объекта, а также его размеров. Огнетушители должны быть установлены в соответствии со всеми правилами противопожарной безопасности, а также постоянно проверяться на предмет наполненности и работоспособности.

Остальные ответы
nuke Мастер (1944) 16 лет назад
помоему принцип оч похож на F1 )) ну тоисть гранату)
Бобер Профи (721) 16 лет назад
Смотря какой. Угликислотный, пенный, порошковый.
Сергей Васильев Профи (879) 16 лет назад
Принцип работы практически всех огнетушителей основан на предотвращении горения путем перекрытия доступа воздуха к очагу огня (горение без воздуха невозможно) . Это реализуется либо укрытием очага огня каким-либо веществом (пеной и т. п.) , либо вытеснением воздуха другими газами (углекислотой).
styla Профи (761) 16 лет назад
дергаешь за кольцо, направляешь струю на очаг возгорания и "тушишь до готовности"