А кто из животных может съесть больше чем он весит ?

александр абрамов Гуру (3849), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЭЛКА Мудрец (17226) 16 лет назад
Личинка бабочки сатурнии полифеи, обитающая в Северной Америке, за первые 48 ч. жизни поглощает количество пищи, в 86 тысяч раз превышающее ее собственный вес. Для сравнения: представим себе ребенка весом 3,17 кг, который съедает 273 тонны пищи!
(Занесена в Книгу рекордов Гиннеса)
***
Наибольшей прожорливостью отличается землеройка (Micropotamogale lamottei). В сутки она съедает в 4 раза больше, чем весит сама.
Источник: http://progulka.ru/zoopark/02/11.html http://elite-pets.narod.ru/rec_animal_1.htm
Остальные ответы
loooka Профи (607) 16 лет назад
в принципе, если постараться...
Monique Tropique Мыслитель (8327) 16 лет назад
А у морских свинок вообще нет чувства насыщения - они делают короткий перерыв и готовы снова лопать.
Lina Знаток (403) 16 лет назад
Кошки:)) )
У мнея кошка всё что есть ест!
Нилова Светлана Просветленный (33930) 16 лет назад
Есть такая крохотная мышка, которой приходится есть в непрерывном режиме - иначе умрёт от холода - голода. За сутки съедает пищи больше, чем сама весит.
Алёна Гуру (4011) 16 лет назад
Хомячок. Ест без конца. Что не даш все съест
Барс Мудрец (19057) 16 лет назад
Многие насекомоядные - крот, бурозубки, белозубки могут съесть за сутки пищи в 2 раза больше своего веса. Но за один раз съесть пищи больше своего веса могут съесть только некоторые рыбы, например хаулиод, хиазмод, глубоководные удильщики.

На фото хиазмод проглотивший добычу.
Beatris Профи (657) 16 лет назад
Воробей! За день эта птаха съедает в 1,5-2 раза больше пищи, чем весит сама :)