Писать книги сегодня прибыльно?

Amelika Профи (902), закрыт 17 лет назад
:) И какая тематика самая прибыльная?
Лучший ответ
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
У меня есть огромное количество знакомых графоманов, которые при этом работают электриками или репетиторами. Но известен и другой факт - я думаю что господин Пелевин и господин Акунин небедные люди. Конечно, талант и качество прозы имеют некоторое значение, но зачастую не решающее, потому что я Вам привела в пример лучшие образцы.
Издательское дело - это индустриальное дело, поэтому раскрутка имеет зачастую большое значение. Для понимания слова индустриальное объясню Вам, что одно из крупнейших отечественных издательств АСТ, продолжает активно выпускать автора детективных романов по фамилии Пронин, хотя человек умер уже десять лет назад. За него просто пишут так называемые литературные работники, которые неинтересны издательству для раскрутки. Кроме того, у издательства уже есть раскрученный накатанный бренд - писатель Пронин. Это одна из индустриальных технологий, которая активно применяется современными издательствами.
Единственный путь к доходности в этой профессии стать пусть маленьким, но брендом.. . Для этого есть свои технологии. И есть закон из которого нет исключений - заниматься доходно этим делом в провинции невозможно, ну разве что эта провинция называется Переделкино:)).
Остальные ответы
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
еще как, писатели сейчас очень востребованы, главное найти граммотного издателя
ОмелияОблако Мастер (1700) 17 лет назад
Если ты креавен, то прибыльно. Надо еще обращаться в хорошие издательства, которые платят тебе деньги за то, что ты написал, а не требуют деньги за пиар и печать.
Я, лично, люблю хорошую фантастику, Стивен Кинг, Панов, Лукьяненко - вот мои любимые авторы.
Но каждому свое.
Евгения Егорова Профи (933) 17 лет назад
если будешь писать за границей то будет прибыльно....в России нет... купят у тебя права на книгу за 1000 уе (при хорошем раскладе) а если это твоя 1 книга, то и того меньше... 500 уе получишь....ну +роялти 10 % от пробданных экземпляров примерно в год можно получать от 500 до 1000 уе и все...
ВЫГОДНО ИЗДАВАТЬ И ПРОДАВАТЬ....Так что подумай!
Пользователь удален Знаток (376) 17 лет назад
Сейчас на пике моды - детективы) И здесь обычно берут именем... т.е. если человек известен то и прибыль ему идёт в руки, а так думаю все писатели начинали с малого и только потом начали получать гонорары
Есть ещё один вариант это так называемые сочинения для газет, журналов и пр. бумажной братии здесь не нужно больших романов и обычно такие издания держатся за человека, который пишет хорошо и понятно...
Когда поднимешься в роли писателя... мы будем гордится "вот когда-то мы вместе были на Мэйл.Ру"