Какой простой рецепт яблочного пирога?

Сидляренко Алена Ученик (213), закрыт 17 лет назад
Подскажите простой рецепт яблочного пирога?
Лучший ответ
Cameliya Sangpeng Просветленный (21618) 17 лет назад
Яблочный пирог с крошками -> Ингредиенты
Начинка
1.5 кг яблок ( ушло 9 штук)
1/3 стакана сахара ( положили 1/4 )
1/2 стакана воды
2 ломтика лимона
Тесто
2 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 стакан сахара ( я дала 2/3 )
100 + 50 гр. маргарина ( я дала 100 + 25 )
2 желтка
1 ст. л. сахара

Яблочный пирог с крошками -> Инструкции

Почистить яблоки от шкурки и серцевины, порезать на четвертинки, а затем тонкими ломтиками. Положить в кастрюлю яблоки, сахар, лимон и варить около 10 минут, пока яблоки не станут мягкими, но будут сохранять форму. Остудить и отцедить от сиропа.
Нарезать 100 гр. холодного маргарина кубиками, смешать с мукой, сахаром и разрыхлителем и растереть кончиками пальцев в мелкие крупинки. Добавить желтки. Отложить 1 стакан крошек, остальные выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. Плотно придавить крошки к бортикам и дну. формы, сверху выложить яблоки и посыпать оставшимися крошками. Нарезать на маленькие кубики 50 ( 25 ) гр. маргарина и выложить сверху, посыпать 1 ст. л. сахара.
Печь при 180 С 50-60 минут.

_______________________________________________________________________________
Бабушкин Яблочный Пирог -> Ингредиенты
Тесто:
1 стакан сахара
2 стакана муки
200 г. размягченного маргарина
200г творога
2 яйца
2 ст. л. крахмала
1 ч. л. соды, погасить уксусом

Начинка:
2-3 яблока (желательно кислых) , нарезать тонкими дольками.
3-4 столовых ложки сахара

желток, для смазки.

Стандартный противень, размером примерно 17x12 дюймов

Бабушкин Яблочный Пирог -> Инструкции
Разогреть духовку на 375-400F.

Порубить все ингредиенты для теста. Разделить тесто на 2 части и положить в холодильник, как минимум на 30 минут (тесто легче раскатывать после холодильника) .

Раскатать одну половину теста и положить на лист. Выложить яблоки поверх теста, пресыпать сахаром. Раскатать оставшееся тесто и выложить поверх яблок. Смазать желтком и выпекать в горячей духовке 15-20 минут до золотистого цвета.

Мои Примечания:
-Тесто гораздо легче раскатывать в холодном виде. Тесто очень мягкое, поэтому я его раскатываю (или даже просто распластываю пальцами) и укладываю на противень кусочками. Оно потом все равно расплывется и будет ровным.
_______________________________________________________________________
Бисквит с яблоками -> Ингредиенты
4 яйца
3/4 стакана сахара
3/4 стакана муки
1/2 пакетика разрыхлителя
ваниль или любой ароматизатор по вкусу
масло сливочное ~100 гр
яблоки

Бисквит с яблоками -> Инструкции
4 яйца и 3/4 стакана сахара взбить миксером, пока объём не увеличится в 2 раза и не станет бледно-жёлтым. В миску всыпать чуть меньше стакана муки, 1 чайную ложку соды, перемешать. Можно добавить ванилин или любой другой ароматизатор - миндальную или дюшесовую эссенцию, тёртую лимонную цедру. Вылить туда же взбитые яйца с сахаром, хорошо перемешать. Форму, в которой будем печь, застелить пергаментом, смазанным сливочным маслом. Яблоки режем сначала на четвертушки, вырезаем сердцевинку, а потом нарезаем вдоль ломтиками примерно в 0,5 см толщиной. Выкладываем яблоки в форме "черепицей" (чтобы край одной долечки немножко перекрывал другую) , по всему дну. Сверху выливаем тесто (оно довольно густое) , и равномерно распределяем его, стараясь не сдвинуть яблоки. На тесто выкладываем кусочки сливочного масла (размером с фасольку) , всего примерно граммов 50 масла надо. Ставим в разогретую до 180 духовку, выпекаем около получаса.
Готовый пирог переворачиваем на решётку, и аккуратно снимаем с яблок пергамент.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (174) 17 лет назад
Зайчонок лучше спроси у бабушке.
Пользователь удален Мастер (2254) 17 лет назад
Самый простой - шарлотка. 1 стакан сахара вхбиваешь с 4 яйцами до тех пор пока сахар полностью не раствориться. Добавляешь туда осторожненько помешивая 1 стакан муки. Все на разогретую, смазанную жиром форму. А сверху яблоки дольками втыкаешь - сколько хочешь. На 20 минут в духовку.
А.Г. Мастер (1076) 17 лет назад
4 яйца взбиваешь с 1 стаканом сахара, чайная ложка соды гашеная соком поллимона, 1 стакан муки и все выливаешь на 4 порезаных яблока. Печешь 30 минут
Ольга Мыслитель (5344) 17 лет назад
Обычная шарлотка - быстро и вкусно : 1ст. муки, 1 ст. сахара, 3 яйца, соды на кончике ножа - все взбить и залить нарезанные яблоки, предварительно выложив их на смазанную сковороду, выпекать минут 15.
Оленька Знаток (378) 17 лет назад
Ммм, бесспорно, самый вкусный и простой по приготовлению пирог - Шарлотка!! !
ингридиенты:
-4 яйца
-1 стакан сахара
-1 стакан муки
-яблочки
Яйца взбиваешь миксером до белой пены, потом, продолжая взбивать, добавляешь постепенно сахар, затем муку. Взбиваешь до образования теста, как на кляр. Только смотри, чтобы сахар весь растворился. Яблочки чистишь, режешь на кусочки. Противень смажь маргарином, а потом посыпь тонким слоем манной крупы, чтобы пирог не прилип. На смазанный противень выкладываешь яблоки и заливаешь их тестом. (тогда будет слой яблок и слой теста. А можно я блоки с тестом перемешать, и сразу всё вылить) . Ставишь в разогретую духовку и ждешь. Ну где-то минут 40... Там открывай проверяй, кзнаешь, как зубочисткой тыкаешь, если чистая осталась, значит готово. Ну потом достваешь из духовки, остужешь немного и перекладываешь на блюдо. Вот, в общем-то и все. Очень даже просто, а главное, как вкусно! Сейчас пока писала, сама сделать захотела) Надо будет за яблочами сходить)))
KuldneHiir Мастер (1794) 17 лет назад
Пачку творога, 2 яйца, стакан сахара и стакан муки, плюс гашеная сода и половина пачки сливочного растопленного масла. Добавить яблоки, вылить в форму и запекать. Получится яблочный кекс. В тесто можно добавить ваниль и корицу, если любите.
Olga Ter-Pogosyan Профи (743) 17 лет назад
4 яблока режешь мелкими кусочками,. 3 яйца взбиваешь во стаканом сахара, добавляешь туда стакан муки, 1/2 чайной ложки соды "гасишь" уксусом, 2-3 столовые ложки растительного масла - все это перемешиваешь с яблоками и в духовку, 200 градусов на 40 минут.
Синдибобер Филимондрович Мастер (1223) 17 лет назад
Не заморачивайся, я могу показать и приготовить настоящий яблочный пирог !
5 лет работал кондитером, и вообще считаю что парни должны готовить а их принцессы отдыхать ...
Нинел Мастер (2331) 17 лет назад
форму посыпаешь ,нарезаешь туда 2-3 яблока,очищенных от кожуры дольками-в зависимости от величины формы.4 -5 яйца взбиваешь со стаканом сахара и потом туду сыпешь стакан муки.опять взбиваешь и заливаешьсверху яблок.в дух.на 180" на 45 мин.опять же,в зависимости от качества духовки.
Наталья Королёва Мыслитель (6404) 17 лет назад
Шарлотка!-проще некуда! Яйца,сахар и мука!Немного соды.Режешь яблоки помельче,всё смешиваешь , на сковародку и в духовку.Через 15-20 минут всё готово!
Источник: vedra@list.ru
Светлана Распопова Гуру (4586) 17 лет назад
Добавить в тесто шарлотки 1 столовую ложку майонеза и получается совсем другой по вкусу и виду пирог.
Всем рекомендую проверить.
Пользователь удален Знаток (366) 17 лет назад
3 яйца взбить со стаканом сахара,муку перемешать с пакетиком разрыхлителя,соединить со взбитыми яйцами.На смазанную форму выложить нарезанные ломтиками яблоки,вылить сверху тесто и поставить в духовку мин на 25-30.(муки надо 1 стакан)