Почему именно февраль самый короткий из всех месяцев?

Димка Осташевский Гуру (3474), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Norman Искусственный Интеллект (319215) 16 лет назад
украли дни в угоду императорам а на самом деле распределение дней зависит от космических вибраций
Остальные ответы
Лис Знаток (348) 16 лет назад
ну должно же быть чтото над чем люди задумывались бы)) вот это одно из них...
Вадим Алябьев Просветленный (37294) 16 лет назад
Юлий Цезарь назвал в честь себя-любимого месяц июль и удлинил его на 1 день за счет февраля, позже его примеру последовал император Август, вот так февраль и остался без 2-х дней
Димка ОсташевскийГуру (3474) 16 лет назад
Так в том и вопрос, почему именно за счёт февраля????
Anitka Профи (992) 16 лет назад
в жизни все неслучайно....
**GALAXY** Гений (59576) 16 лет назад
Одна из версий, - что Фебруус был богом мёртвых, поэтому, - именно его месяц и сделали короче.. .
По другой версии, - в древности февраль (очистительный месяц) просто был последним месяцем в году...