Информационные технологии

А в чем вообще разница между тем как именно получать e-mail:

- заходить в почту через браузер

-или использовать спец. программы типа Outlook Express?

какие принципиальные отличия и какая прогрмма приема почты сейчас является самой лучшей?

Как привыкнешь, так и будешь. Но в инете ящик защищен от любопытных, а почта на твоем компе может быть случайно прочитана.

Огромная разница! Лучше использовать не Outlook Express так как Express это ламерское убожество и огрызок, а Microsoft Office Outlook или The Bat! E-Mail Client

"Вы не любите кошек? да Вы просто не умеете их готовить! " (с) Почтовая программа, при наличии "прямоты" рук растущих не с причинного места, как раз и не даст пополнить коллекцию вирусов или траффик. В том же бате можно настроить антиспам и антивирь, который, кстати, будет фильтровать почту после фильтрации ей сервером мейл. ру. У кого в ящике на мейл. ру за день не приходит хоть одно спаммерское письмо, которое было прорущено антиспамфильтром мейл. ру? Всем валят, а почтовик позволит фильтровать еще и это. А насчет траффика, в бате есть диспечер писем, который показывает только тему или шапку, не закачивая письмо. Так что надо только уметь пользоваться. Конечно почтовик лучше, так было, есть, и будет есть (с).

Источник: Мой опыт

Если Вы получаете до 10 писем в день, то можно через браузер. А если Вам придет 300+ писем?
Сколько у Вас сгорит трафика, пока прочтете все и ответите?
А почтовый клиент позволяет все пришедшие письма сохранить на винт и потом спокойно все читать, отключившись от Нета.
Что Вы выберете?

если откроешь в браузере спам можно удалить и не закачивать меньше трафика, если получашь почтовой программой она закачивает все больше трафика.
поэтому предпочитаю сперва зачистить почтовый ящик от спама через браузер, а потом собрать почту оутлоком.