А в чем вообще разница между тем как именно получать e-mail:

Пользователь удален Профи (831), закрыт 16 лет назад
- заходить в почту через браузер

-или использовать спец. программы типа Outlook Express?

какие принципиальные отличия и какая прогрмма приема почты сейчас является самой лучшей?
Лучший ответ
Blitz Detore Мудрец (17354) 16 лет назад
Как привыкнешь, так и будешь. Но в инете ящик защищен от любопытных, а почта на твоем компе может быть случайно прочитана.
Остальные ответы
Паша Гуру (3493) 16 лет назад
Это кому как удобно.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123959) 16 лет назад
если почтовой программой то должна быть включена защита от спама антивирус и т. д. потомучто почта грузится непосредственно на комп а на сайте она и лежит на сайте
Dara Профи (768) 16 лет назад
тебе нужен лишний трафик?... или дополнительную возможность пополнить свою коллекцию вирусов?... пользуйся bat....функциональный, удобный и в принципе неочень "тяжелый"
Вячеслав ГерасимовМастер (1495) 16 лет назад
"Вы не любите кошек? да Вы просто не умеете их готовить!" (с) Почтовая программа, при наличии "прямоты" рук растущих не с причинного места , как раз и не даст пополнить коллекцию вирусов или траффик. В том же бате можно настроить антиспам и антивирь, который, кстати, будет фильтровать почту после фильтрации ей сервером мейл.ру. У кого в ящике на мейл.ру за день не приходит хоть одно спаммерское письмо, которое было прорущено антиспамфильтром мейл.ру? Всем валят, а почтовик позволит фильтровать еще и это. А насчет траффика, в бате есть диспечер писем, который показывает только тему или шапку, не закачивая письмо. Так что надо только уметь пользоваться. Конечно почтовик лучше, так было, есть, и будет есть (с).
Dara Профи (768) о том и речь вела, что пользоваться лучше батом....
Serjman Профи (511) 16 лет назад
Удобней конечно через почтовый клиент. По моему мнению удобней The Bat! другие пользуют еще что-то например офисный outlook :)
УФМС России по Тюменской области Профи (959) 16 лет назад
В удовстве, и через спец программы удобнее, там много разных функций для обработки почты, типа адресной книги, сортировки, шаблонов :))
Andrei --------------- Мастер (1032) 16 лет назад
Вообщето кому как удобно и по функциям и по виду...
b.i.g. Профи (962) 16 лет назад
Отличия весьма существенные. В первом случае письма физически хранятся на серверах почтового провайдера, вы лишь видите их содержимое. Во втором случае вы закачиваете все письма на свой компьютер для просмотра (со всеми вложениями, заголовками и пр.) .
Для приема почты можно использовать любую удобную программу. Я использую Thunderbird.
Костя Мастер (1689) 16 лет назад
если откроешь в браузере спам можно удалить и не закачивать меньше трафика, если получашь почтовой программой она закачивает все больше трафика.
поэтому предпочитаю сперва зачистить почтовый ящик от спама через браузер, а потом собрать почту оутлоком.
Виктор Насыров Мыслитель (7483) 16 лет назад
Если Вы получаете до 10 писем в день, то можно через браузер. А если Вам придет 300+ писем?
Сколько у Вас сгорит трафика, пока прочтете все и ответите?
А почтовый клиент позволяет все пришедшие письма сохранить на винт и потом спокойно все читать, отключившись от Нета.
Что Вы выберете?
Вячеслав Герасимов Мастер (1495) 16 лет назад
"Вы не любите кошек? да Вы просто не умеете их готовить! " (с) Почтовая программа, при наличии "прямоты" рук растущих не с причинного места, как раз и не даст пополнить коллекцию вирусов или траффик. В том же бате можно настроить антиспам и антивирь, который, кстати, будет фильтровать почту после фильтрации ей сервером мейл. ру. У кого в ящике на мейл. ру за день не приходит хоть одно спаммерское письмо, которое было прорущено антиспамфильтром мейл. ру? Всем валят, а почтовик позволит фильтровать еще и это. А насчет траффика, в бате есть диспечер писем, который показывает только тему или шапку, не закачивая письмо. Так что надо только уметь пользоваться. Конечно почтовик лучше, так было, есть, и будет есть (с).
Источник: Мой опыт
Сергей Анисимов Мудрец (12958) 16 лет назад
Огромная разница! Лучше использовать не Outlook Express так как Express это ламерское убожество и огрызок, а Microsoft Office Outlook или The Bat! E-Mail Client