Что такое контрактура пр. плечевого сустава и как с ней бороться?

Татьяна С. Гуру (4298), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Я Оракул (64393) 16 лет назад
Официальный диагноз - плечелопаточный периартрит? Контрактура - это блок, который мешает движениям . Я занималась лечебной физкультурой, растирала кремом "Тенториум". Делала медовые апликации. Но нужно время. Полное восстановление произошло через 2 года.
Но при всем этом надо обязательно лечить остеохандроз позвоночника. Выводила соли.
Остальные ответы
Starling Мудрец (11852) 16 лет назад
Это ограничение в движении плечевого сустава, которое может вызываться многими причинами, наиболее часто травмами. Прежде чем лечить необходимо выяснить причину контрактуры. .для этого необходимо появиться в лечебном учреждении у врача травматолога или хирурга и обследоваться (обязательны снимки сустава, может быть эндоскопия сустава) . Получить рекомендации и потом лечиться.