Считаете ли Вы, что все предрешено судьбой?

Пользователь удален Знаток (488), закрыт 16 лет назад
Фаталисты считают, что все в мире уже давно решено, и изменить ничего нельзя. И что бы мы ни делали, что бы ни думали, мы придем к тому, что заготовила для нас судьба.

Иные же полгают, что мир - это бесконечная неизвестность, и мы в ней - хозяева.
Лучший ответ
йц й Гуру (3569) 16 лет назад
я думаю, что такими, какие мы есть сейчас, делает нас судьба. Барахтайся не барахтайся, а получим то, что написано нам судьбой. Конечно, можно что-то подкорректировать, но все зависит от характера, который нам дан при рождении. посеешь характер-пожнешь судьбу, так, кажется говорится. Короче, одно зависит от другого
Остальные ответы
Laila Anders Мудрец (10066) 16 лет назад
Мы хозяева своей ЖИЗНИ судьбы не существует!
User Гуру (3513) 16 лет назад
Нет. Мы сами творим свою судьбу и выбираем путь.
А те кто говорят иначе, пытаются свалить с себя вину за свои поступки или бездействие.
Александр Мастер (2322) 16 лет назад
Думаю, что многое предначертано судьбой, но иногда стоит ей немного помогать.. . Иначе последствия могут быть самыми грустными для Вас.
dikkobraz@mail.ru Мастер (1101) 16 лет назад
Разумеется, все предрешено судьбой, которую выбираешь ты. Судьба - это характер плюс обстоятельства. Характер можно изменить, нужные обстоятельства создать.
Пользователь удален Гуру (4621) 16 лет назад
только Я могу заработать 5000баксов, но не судьба!
Разум и прилагающее к нему!
Вербицкая Екатерина Мыслитель (5036) 16 лет назад
Не совсем согласна с вышесказанным.. .
Я считаю, что нашими жизнями управляет Господь - Он даёт нам жизнь, Он её и забирает, Он ставит на нишем пути препятствия и посылает награждения. И всё здесь происходит так, как угодно Ему.
НиканорOFF Профи (987) 16 лет назад
будущее уже было, а настоящего нет (как все в мире-парадокс)
Пользователь удален Профи (638) 16 лет назад
Я уверена что 50 на 50. У каждого человека есть судьба но ему выбирать какой дорогой ему идти. Потому что мы можем изменять свою судьбу с помошью хороших поступков, мыслей и т. д. ее можно как ухудшать так и улучшать.
Cap Просветленный (27419) 16 лет назад
Лично я верю в судьбу и предрешенность. Но, думаю, не все настолько плоско: судьба поливариантна, и какой из ее вариантов воплотится, зависит от нас.
Пользователь удален Мастер (1345) 16 лет назад
Нет, не верю. Просто есть люди, плывущие по течению жизни и принимающие это за судьбу, а есть люди, которые борятся за свое место в жизни и выбиваютя. В нашей жизни нет судьбы. Есть человек слабый и есть нашедший в себе силы на борьбу.
without_motive Мыслитель (7983) 16 лет назад
Наши предположения ничего не поменяют... никто не знает Истины.
Константин Мастер (2437) 16 лет назад
Истина есть и мы её открыли! и судьба есть укаждого! или вы боитесь все тут что зы вас типо решили! нет вы так сами решили! Судьба дела тонкая штука !
Vangof Гуру (3942) 16 лет назад
И да и нет. Это сложный вопрос. Взаимная однозначность, как кванто-лучевая теория света...
Катод-Нетод Гуру (4709) 16 лет назад
Судьба есть всегда. Все, что с нами происходит-это наше будущее, которое уже давно предрешено. Нет случайностей, совпадений-это все судьба. Бог знает, что произойдет с нами, а нам это ненужно т. к. поживем и увидим.)
Арташес Торосян Ученик (106) 5 месяцев назад
Думаю что многое зависит от самого человека его интуиции но вместе этим какие то силы помогают его.Всегда хотел служить в армии-но вот что случилось в магазине пластинок куда зашел (сам тогда училс я на последнем курсе консерватории-в магазине женщина искала записи растраповича и не нашла я спросил чего вы хотите а она сказала нашел то что она хотела вдруг спрашивает меня где учусь чем занимаюсь пару слов сказал-потом она сказала если хотите работать я директор музыкальнои школы позвоните по этому номеру и приходите ко мне. В нашем курсе почти все работали наверно кроме меня вдруг только в октябре решил звонить ее звоню говорит зачем так поздно звонили-ладно приходите что нибудь сделаю.Пошел к неи и она дала мне часы начал работать.Потом оказался что те которые работают в раионных школах(это бвла музыкальна школа)и если в дипломах естьквалиикация преподаватель их работа равна служению армии.Это была очень близкии раион около Еревана и так не служил в армии.Все это-случаиность или судьюа?