explorer.exe,AdodeR.exe????

Пользователь удален Мыслитель (7768), закрыт 16 лет назад
у меня завелся какой-то гаденыш,который генерирует себя под такими именцами!!!explorer.exe,AdodeR.exe!!!!
кто что знает расскажите,их удаляют антивирусники но они вновь появляются после перезагрузке и еще с ними в паре sailty-am!червь распроклятый!!
Лучший ответ
Bams_XakepNSK Мастер (1808) 16 лет назад
Появляется на флашке и прописывает сам себя в автозапуске. Антивирусниками всеми имеющимися не
определяется. после запуска не дает отключать флашку. В дереве процессов так и называется.
Есть ещё другое имя. по объему тот-же что и AdobeR. (~3.3МБ) Кроме самого EXE еще dll- ка
добавляется тоже в корень флашки.

Если под рукой нет антивируса:
1. Убить процесс ravmon.exe при помощи таск-менеджера.
2. Включить в эксплорере отображение скрытых и системных файлов.
3. Найти и удалить на компьтере все файлы ravmon.exe и autorun.inf, в которых их прописан вызов.
4. Почистить реестр от этой заразы

В моём случае этот червь затянул ещё в системную директорию windows левый svchost.exe и запускал его. Выдало его то, что пускался он из-под моей учётной записи, в то время как оригинальный расположен в windows\system32 и пускается из-под SYSTEM, NETWORK_SERVICE или LOCAL_SERVICE.

А вообще, в борьбе со всякой нечистью хорошо помогают программы AVZ и HijackThis
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (162249) 16 лет назад
винду переустанови самое простое будет
Mike Гуру (2812) 16 лет назад
самый простой и надёждный выход - качаешь дорогие сердцу файлы в надёжное место, форматируешь диск нах, и ставишь за ново винду, дрова и проги.. . решение - 100%)
Источник: casta-delsol.myminicity. com\ind
ALEX ALEX Оракул (58798) 16 лет назад
обнови базы антивира и проверь, поставь антишпион, и проверь, можно также использовать CureIt!!!
SimplyDen Мастер (2120) 16 лет назад
в реестре ищешь на автозапуск ключи, удаляешь и потом прогоняешь антивиром