Столица Казахстана?

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Милованов Профи (645) 16 лет назад
Раньше была Алма- ата а сейчас Астана
Obrez Мастер (2335) 16 лет назад
мне стыдно за вас!! ! Это Астана я тут живу!!!!
Алексей Соин Профи (759) 16 лет назад
Столица Казахстана-Астана, но столица центрального Казахстана-Караганда.
Юрас ДорофеевМудрец (18916) 16 лет назад
Да я думаю Караганда вообще столица всего...как тебе такая идея?
Алексей Соин Профи (759) Идея не плохая. но это факт!!!
Alexander Lerner Гуру (2949) 16 лет назад
сейчас - Астана,
раньше - Алма-Аты
(во времена СССР и ранее - Алма-Ата)
Юлёночек))) Ученик (212) 16 лет назад
Поскольку я там жила, я знаю, что изначально её был город Павлодар, только потом Алма-Аты, а совсем потом и Астана!!!!
Пользователь удален Ученик (162) 16 лет назад
Вначале Оренбург, потом Кызылорда, потом Алматы, а сайчас Астана
Дмитрий Швец Мастер (1086) 16 лет назад
Астана – столица республики Казахстан. В прошлом Акмолинск и Целиноград с 1998 года (6 мая) город был переименован в Астану. Астана – важный промышленный и культурный центр Республики, место сосредоточения железнодорожного и автотранспортного сообщения Казахстана. История города начинается с 1824 года, когда здесь, на берегу реки Ишим, впервые возникло военное поселение казачьих войск. В 1868 году поселению присваивается статус города, и в 50-ых годах XX столетия Астана уже превратилась в крупный центр севера страны. Промышленность города представлена сельскохозяйственным машиностроением, пищевой и транспортной промышленностью.