города и страны мира. ВикТОринКО 1)))

Пользователь удален Ученик (127), закрыт 16 лет назад
начнём с простого)) город назовите)
Лучший ответ
Остальные ответы
Адельчик...=)))) Знаток (340) 16 лет назад
Это Лондон! Башня "Биг Бен"
ИндусикИнна Гуру (2631) 16 лет назад
Лондон, Башня Биг Бен, Траффальгарская площадь
bahchik Знаток (292) 16 лет назад
Это не лондон а столица великобритании
Екатерина Напалкова Мастер (2460) 16 лет назад
Лондон. Башня Биг Бен с красивого и необычного ракурса.
Дмитрий Швец Мастер (1086) 16 лет назад
Биг-Бен, голос Лондона, показывает точное время с 1859 года. Строительство часовой башни высотой в 320 фунтов началось в 1837 году при восхождении на престол королевы Виктории. В это время шла реконструкция зданий парламента, пострадавших от пожара в 1834 году. Конструктор часов, Сэр Эдмунд Гримторп, архитектор и часовщик скончались до того как колокол весом в 13,5 тонн был установлен за четырьмя циферблатами часов, площадь из которых 23 кв. фунта.

Большой колокол треснул, его снова отлили, он треснул ещё раз, издав знаменитый резонирующий звон. Почему колокол называется Биг-Бен? Есть две версии. Возможно, что его назвали в честь валлийца, Сэра Бенджамина Холла, который в то время управлял строительством. По другой версии, название было дано рабочими, которые перевезли колокол из литейного цеха Уайтчапела на телеге запряженной 16 белыми лошадьми. Их героем тогда был боксёр тяжёлого веса Бенджамин Каунт.