Шпагат!Какую делать растяжку и как долго?

Александра Мастер (1543), закрыт 17 лет назад
Хочу сесть на шпагат,но пока не очень-то выходит.Кто сам умеет посоветуйте,как правильно заниматься.
Дополнен 17 лет назад
За советы всем спасибо.
Дополнен 17 лет назад
Да гибкая я,гибкая!
Дополнен 17 лет назад
Какие прям-таки вредные все.
Дополнен 17 лет назад
Между прочим растяжка-это "не после родовое явление",как некто выразился,а вполне уместный термин,распространенный и в гимнастике и танцах и т.д.!
Лучший ответ
ОмелияОблако Мастер (1700) 17 лет назад
1)Сядь на пол и раздвинь ноги как можно шире.
Постораяйся достать до носочка руками, при этом не сгиная ногу в калене, нога должна быть прямая и лежать на полу.
Сделай так около 20 раз.
2) Встань и положи ногу на что-нибудь высокое (на уровне твоей талии).
Согнись, постараясь обхватив свою ногу так, что бы прижаться к своему телу.
Повтори так же с другой ногой.
3) Сразу на шпагат ты сесть не сможешь, но постораяся просто растенуть немного мышцы. Садись, как-будто на шпагат, но не переборщи! Иначе можешь очень сильно их растенуть! Твои движения должны быть слегка покачивающимися. Сначало на одной ноге нагрузка, потом на другой, при этом руками упираешься в пол.

А больше пока и не помню...
Если будешь заниматься через каждый день, то через неждели три можешь уже и сесть.
Остальные ответы
Аделаида Шпицер Знаток (449) 17 лет назад
Это нужно показывать, а не рассказывать, я, конечно, извиняюсь, но названия поз я не знаю....
Паша Мастер (1980) 17 лет назад
Делай каждый день понемногу, как можешь, через неделю получится :)
Kris_Tina Профи (546) 17 лет назад
короче просто как будет время тянись,, а так можно за неделю сесть лекго
!!!я протсо садилась когда то на все шпагаты
Пользователь удален Профи (760) 17 лет назад
2 раза в день, с утра и вечером пытайся садиться на шпагат, поперечный и продольный с каждой ноги.
только не перестарайся, а то можно мышцы и связки растянуть или порвать.
тренируйся так каждый день, а через сколько ты сможешь сесть, я не знаю, зависит от твоей природной гибкости.
Пользователь удален Ученик (99) 17 лет назад
Просто запишись на хореографию и балет! Даже если ты не гибкая то за 1год сядешь!
Пользователь удален Мастер (1021) 17 лет назад
Милая девушка, растяжка - это после родовое явление.
А урпажнение на гибкость для того чтобы сесть в положение шпагат это совсем другое. Шпагат бывает поперечный и продольный.
Развитие такого качества как гибкость требует прежде всего насилия над собой. Если вытерпите то разовьёте это качество если не можете терпеть и не пытайтесь. Есть спец летиратура покапайтесь.
Екатерина Баронян Профи (634) 17 лет назад
ну я сажусь...и садилась на него всегда леххко!так как треннировала было дело деток...то знаю ,что не у всех гибкойсть природная имеет место быть!!!
Поэтму имею право советовать
Ну так вот....ну вон как девченки грят...тянись!!
НО!!!!они изабыли кое о чем!! ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗОГРЕВАЙСЯ ДО РАСТЯГИВАНИЯ!!!!я думаю понимаешь смысл этого слова =)нужно прогреть мышцы,свзяки...например легко пробежкой...или прыжками со скакалкой например..ну или чем те больше нравица!!!это обязательно!иначе ,если ты не из гибких..травмируешься!!!!