какое нормальное давление?

Karina Мастер (1202), закрыт 14 лет назад
давление и пульс.
и зависят ли эти показания.... от возраста?
Спасибо
Лучший ответ
Oli.P Мастер (1012) 16 лет назад
Существуют и определенные ориентиры артериального давления, которые изменяются с возрастом у здорового человека

Возраст 16-20 лет 20 – 40 лет 40 – 60 лет Более 60 лет

Верхнее артериальное давление 100-120 120-130 До 140 150

Нижнее артериальное давление 70-80 70-80 До 90 90
Остальные ответы
Твоя МЕЧТА Гуру (3106) 16 лет назад
Показания зависят от возраста, у каждого свое рабочее давление, но в принцип считается нормальным 120 на 70
Дмитрий Лебедев Мудрец (11689) 16 лет назад
У каждого своя норма. Для среднего возраста норма 120/80 и пульс 75. С возрастом цифры снижаются. Но это для здорового чловека.
KRISTINA Мудрец (17488) 16 лет назад
120/80, 130/85....любое другое повышенное или пониженное считается.
Источник: Знаю от врача, у меня давление повышанное
Иван Чирков Профи (682) 16 лет назад
нормальное 120 на 70, однако 110 на 60или 70, люди себя чувствую лучше. нормальный пульс от 60 до 80. первая степень гипертонии это 140 на 80
Amitaf ® Гуру (2864) 16 лет назад
пульс -70-90, АД в пределах 90/110 - 120/140, зависит от конституции, возраста, эмоционального состояния человека
ЯНCOOLвскиЙ!!! Мыслитель (8515) 16 лет назад
110*70 немного зависит переносимость. Пульс зависит от сердца. Чем меньше тем лучше. (если это не связанно с болезнями) У спортсменов пульс небольшой. Их сердце качает больше крови за один раз следственно меньше устает.
michail koroliov Мыслитель (5831) 16 лет назад
125 на 75. У детей оно может быть ниже. Давление у толстяков, как правило, выше
Пользователь удален Гуру (4460) 16 лет назад
оптимальным считается артериальное давление не выше 120/80 мм рт. ст. , нормальным -120/80-130/85мм рт. ст. , повышенным нормальным - 130/85-140/90 мм рт. ст.
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158705) 16 лет назад
В взрослом возрасте средние показатели у здорового человека постоянны, в течение суток ,
-меняются. Но и пульс, и давление очень индивидуальны.
lebedi4 Мастер (1208) 16 лет назад
120 на 80 пульс 70-75. Для среднестатистических данных. Но это не норма для каждого могут быть погрешности как со знаком минус так и со знаком плюс. Чтобы знать свое рабочее давление необходимо измерять в течение двух недель, при хорошем самочувствии.
Виталий Рудаков Профи (602) 16 лет назад
в принципе, это индивидуальные показатели, на чаще всего за норму приняты 120/80. пульс 60-66. от возраста да, а друг от друга не знаю
Ирина Егорова Знаток (289) 16 лет назад
Это очень индивидуально. Для одних нормальное 90/60, для других 130/80 мм рт ст. Надо несколько раз померить себе давление в спокойном состоянии и хорошем самочувствии и вы узнаете свое нормальное давление. И так же пульс. Меньше 50 - брадикардия, выше 100 уд/мин - тахкардия.
Мария Красильникова Мастер (1648) 16 лет назад
У кадого свое давление, при котором человек чувст-ет себя отлично. У меня например немного пониженное. Какая-нибудь бабулька с таким давление давно уж лежала бы не вставая, а я бегаю в припрыжку. С возрастом показатели повышаютсь. У многих пожилых людей нормальное давление - высокое, напимер для нас. измерьте когда у вас все о"кей - будете знать!
SERG Знаток (312) 16 лет назад
120 на 80, чтоб полететь в Космос и вернуться на Землю. Ну а зависимость, я считаю, состоит скорее не в возрасте, а в душевном состоянии: уметь любить себя, чувствовать себя в безопасности, излучать позитивные мысли, всем желать добра.
Каспериха Знаток (449) 16 лет назад
ну чтож все вкурсе что 120 на 80 но есть и другие случаи у меня 90 на 60 нормально а 120 на 80 катастрофа....
Татьяна Мастер (1209) 16 лет назад
Обычное -нормальное давление 120/80,но для некоторых от рождения нормальным может быть и пониженное давление. Зависит изменение давления от состояния здоровья, от нервной системы, от образа жизни и от реакции на внешние раздражители, поэтому с возрастом отклоняется от нормы.