Читая Библию, помните ли вы о том, что её неоднократно переписывали?

elena ross Оракул (50040), закрыт 16 лет назад
....и, возможно, доспускали значительные корректировки
Лучший ответ
Правдолюб Просветленный (26296) 16 лет назад
Читая Библию, невозможно верить в то, что там понаписало бесчисленное количество людей, зачастую абсолютно несведущих и однобоких. Лично я не из тех, кто свято верит в печатное слово. Моя вера - Интуиция, Честь и Совесть! Хотя, священники утверждают, что те, кто писал или переводил все эти тексты, писали не сами, а с помощью Бога, но мы с вами видим, что это заблуждение.
P.S. Я не атеист!
Остальные ответы
Norman Искусственный Интеллект (319209) 16 лет назад
и ошибки в переводах однозначно могу даже сказать где и какие
elena rossОракул (50040) 16 лет назад
хотелось бы,хоть немного
Norman Искусственный Интеллект (319209) давай в агент тема обширная
Камал Магомедов Профи (525) 16 лет назад
библия вообще в своем оригинале так и не осталась все ее переписывали так как им было выгодно
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
Конечно. Ведь первая Библия писалась на папирусе. И была в свитках.
Глупо утверждать, что ее не переписывали. иначе бы она не дошла бы до наших дней.)))
bagira Искусственный Интеллект (116420) 16 лет назад
Главное основа- а законы жизни там правильные.
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Конечно, это компилятивный сборник. Яхвист, Элохвист, Жреческий кодекс, ну и еще по мелочи.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Библию переписывали миллионы раз, но всё равно каждая буква стоит на том самом месте на которой Я ей велел стоять. Никто не может изменить Библию и Коран, если Я этого не повелю! Я Бог Всевышний!
МихаилМудрец (12663) 16 лет назад

Всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится"
(Луки 14:11)
Яспис Искусственный Интеллект (181942) аминь
Борька Ёлкин Гуру (2662) 16 лет назад
...естественно переписывали и корректировали. И что? Мы перечитываем кипы разных книг, пытаясь найти ответы на свои вопросы. Ну а если огромная масса людей находит ответы именно в ней, то разве это имеет значение?
Laugh Мыслитель (8920) 16 лет назад
Да, конечно. К сожелению - переписывали, внося свои корективы не только Библию, но и историю. Все призводило только к вражде и расколам.
elena rossОракул (50040) 16 лет назад
а вот за исторические коррективы уже обидно...что мы о себе можем сказать, если от нас многое скрыто, и при этом нам навязали сказку о том, что мы произошли от обезьян..
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 16 лет назад
Библия переведена на 2400 языков. В некоторых вариантах изъято имя Бога. Но не знаю Библии, где был бы извращен смысл Писания
Источник: Библия