Синий экран смерти

star_099 Гуру (4454), закрыт 16 лет назад
Вот такая набпись: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Просто уже устал от этого, помогите понять в каком направление копать, чтобы победить проблему? Если кому нужен будет код ошибки и всё отстальное, то могу скинуть фотку этой картинки.
Всё тестилось и не поразу: мемтестом прогонялась оперативка, сканером на бэды проверялся жесткий, общий стрес-тест довался и всей системе. Ни чего не нашёл. Блютуз убрал, драйвера все стандартные от производителей, разгона ни какого нет.
Подскажите, где ещё посмотреть? просто не понимаю, в каком направление копать дальше.
Лучший ответ
Александр Трипольский Мастер (1258) 16 лет назад
STOP 0х0000000А — IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL Это сообщение STOP указывает на то, что процесс режима ядра пытался получить доступ к участку памяти на слишком высоком уровне запроса прерывания (Interrupt Request Level — IRQL), в то время как такие процессы могут получать доступ только к процессам с IRQL, не более высоким, чем их собственный. Чаще всего эта ошибка вызвана ошибкой в драйверах. Если вы недавно установили новый драйвер, то следует откатиться до предыдущей версии драйвера, благо в Windows XP и 2003 функция отката драйверов является встроенной. Часто вместе с кодом ошибки выводится и имя сбойного файла драйвера. Прежде чем откатывать драйвер, попробуйте перезаписать этот файл его копией из дистрибутива драйвера — иногда это помогает.
Остальные ответы
Осипова Екатерина Мастер (1843) 16 лет назад
по мне проще ОС переустановить
in need of money Мыслитель (5502) 16 лет назад
попробуй винду переустановить
-=Женя=- Гуру (3537) 16 лет назад
блок питания поменяй... а потом винду снеси...
nablqdatel Мастер (1313) 16 лет назад
или оперативу меняй или винт одно из двух а лучше все сразу!!! !
DrBOBAH Мастер (1813) 16 лет назад
это жесткий посыпался - покупай другой
Источник: http://vovanych-best.mylivepage.ru