Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Гайморит уже дней 20

Amore Amore Ученик (222), закрыт 13 лет назад
Здраствуйте .
У меня у мамы болит голова .
уже 20 дней у нее гайморит, болит область глаз когда трогаешь .
И нос тоже у нее заложен уже дней 20 .
Голова ее уже замучала
Помогите пожалуста .
Лучший ответ
Damayanty Гуру (4768) 13 лет назад
Существует народное средство: закапывать в нос настойку клубня цикламена. Сейчас в аптеках появилась уже готовая настойка. Называется Синуфорте. От него начинается сильный отток. В анотации указано, как им пользоваться. Параллельно промывать нос средством Долфин. Помогает очень хорошо. И еще, пока идет воспаление, следует соблюдать диету: есть только ян-продукты. Это в ее состоянии будет не трудно. Когда голова болит, на какие угодно жертвы пойдешь. Чтобы не быть голословной, советую про указанные препараты прочитать в Инете. Удачи и здоровья Вашей маме.
Остальные ответы
Наталья Сагура Мастер (1442) 13 лет назад
Иди к врачу ...с головой не шутят
Svetik Профи (799) 13 лет назад
Надо обязательно сходить к врачу и проставить курс уколов.
МuШkA Профи (776) 13 лет назад
И это только начало... Поверьте мне!! ! Ну есть средства!! ! 1) Аквамарис 2) промывай нос морской водой 3 раза в день (или фурацили+горячая вода) 3) мне лучше всего помагают капли Отривин с ментолом Удачи! Сделаешь всё это хотя бы на протяжении недели убережёшь себя от прокола
Неизвестно Гуру (2749) 13 лет назад
тут только к лору. Возможно придется прокалывать. У меня был. Это не больно. самолечение исключается.
Маша Мастер (2350) 13 лет назад
Промывать нос соленной водой! ! Я так спасла себя от операции, сказали надо прокалывать, но взяла инициативу в свои руки и промывала нос, помогло!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!! ! Здоровья маме и тебе. =)
Верочка Мудрец (11939) 13 лет назад
Я в прошлом году избавилась от гайморита таким способом: Несколькораз в день промывала нос физраствором (натрий хлорид) можно купить в любой аптеке или можно заменить подсоленной водой. Нужно втягивать воду носом и выплевывать через рот. Одновременно с этим я принимала таблетки "Споридекс". Незнаю что именно мне помогло, но в комплексе эффект замечательный. Через некоторое время все пазухи открылись и вся бяка вышла. Почти целый день из носа текло (зато все вышло) , но до сих пор никаких признаков гайморита нет.
Zina Zeta Оракул (86118) 13 лет назад
Малавит пробуйте, турунды в нос и полоскание полости рта.
Оля Лёля Мастер (1497) 13 лет назад
К лору нужно. Только не делайте пункцию. Я не сделала - страдаю гойморитом сезонно, но ничего, месяц покапаю капли в нос- и проходит!
Воробьева ЮлияМастер (1598) 13 лет назад
А какие вы капли капаете?
Оля Лёля Мастер (1497) Ксилометазолин
Она Мыслитель (6357) 13 лет назад
могу рассказать о срдетсве, которое поможет вашей маме избавиться от гайморита и головной боли, нелекарство
Похожие вопросы