Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

считаете ли вы, что бесплатное скачивание музыки - оскорбление музыканта?

suicide Ученик (189), закрыт 17 лет назад
ситуация осложняется тем, что издавать качественные альбомы и вкладывать много средств на запись просто стало не выгодно.
"если не видно разницы то зачем платить больше?"
многие мои знакомые отказываются издавать альбомы в россии.....
Kris_Tina Профи (546) 17 лет назад
нет! наоброт народ скачивает музыку исполнителя, фанатеет, учит песню, поет день напролет
VL Гуру (4802) 17 лет назад
Однозначно нет!
Бесплатное скачивание музыки - это народное признание твоих заслуг!
Пусть и за твои же деньги
Виктория Знаток (340) 17 лет назад
Нет. Я так не считаю!!!
castagna Профи (802) 17 лет назад
наоборот пусть гордится, не всех же скачивают...
Иришка Мастер (1851) 17 лет назад
У Сереги на этот счет хорошая - "Летняя песня", послушайте, это так и есть!!!
Пользователь удален Просветленный (21331) 17 лет назад
Наоборот, пусть радуется что его ценят, слушают и любят... А то некоторые разведёт какафонию по поводу бесплатного скачивания, а сами на фиг никому не нужны... И орут-то вцелях привлеч внимание!
Соловьева Ольга Знаток (265) 17 лет назад
если скачивают - значит любят! Это ли не мечта любого музыканта?
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
никак не оскорбление. предыдущие отвечающие совершенно правы.
LETO Гуру (4708) 17 лет назад
нет не считаю! Причем тут оскорбление?
Бесплатное скачивание музыки ни в коей мере не порочит честь и достоинство музыканта.

просто в россии пиратство неистребимо (надеюсь пока, хотя мировая практика показывает, что в той или иной мере оно присутствует везде). Я далека от шоу-бизнеса, но догадываюсь, что основные свои доходы музыканты получают от проведения концертов, а не от продажи альбомов.

если есть возможность издавать альбомы за рубежом и это экономически более обосновано -наверное это единственно правильный путь.
Валерий Чекаев Мастер (1840) 17 лет назад
А вы цены измеряете по московским доходам?
Когда последний раз известные музыканты были в российской глубинке?
Если поедут, то только под громкие фанфары рекламы с благотворительной целью. А в советские времена их заставляли по полям концерты давать, чтобы видели где хлебушек растет.
Из всей шатии-братии артистовской только покойный Михаил Евдокимов не забывал свою деревню и не стеснялся ее. А все остальные кочат из себя коренных москвичей да питерцев.
Россия сильна не Москвой да Питером, а свой обширностью.
Пользователь удален Знаток (345) 17 лет назад
Как поёт Борис Гребеньщиков : "Если тебе нравится жизнь , купи себе у Бога копирайт на русский язык" !!!
Gella Ученик (212) 17 лет назад
не считаю, если бы лицензионные диски были дешевле, то и скачивать бы не пришлось :))
=Rave№= Ученик (177) 17 лет назад
бесплатно качающие, по статистике, и покупают легально больше всех, так что, мне кажется, следует расценивать убытки от скачивания как вложение в рекламу.
Эдич Гуру (4178) 17 лет назад
Естественно это не оскорбление !
Когда карманник у вас в троллейбусе бумажник из кармана тянет - он вас разве оскорбляет !!

Он у вас просто - пИздит !!!вот и все....а так - какое, нах, оскорбление...
Пользователь удален Профи (967) 17 лет назад
я думаю... популярные не бедные....наступите на свою жабу... вы ведь популярные и любимые... этого не купишь))))
Ах Вита,Виточка Знаток (380) 17 лет назад
не в коем случае!сейчас интернет в основном без лимита и как тогда скачивать музыку?тем более музыканты за свое творчество получают приличные деньги и мне кажется,они особо не задумываются,как скачивается их музыка....
Пользователь удален Ученик (144) 17 лет назад
100% НЕТ!
Пускай зарабатывают деньги на концертах, думаю этого будет достаточно... Если конечно хорошие музыканты
A.V. Мудрец (11559) 17 лет назад
Талант - должен быть голодным... В Средневековье бывало менестрелей на кол саживали, если его песня или его исполнение кому-то не понравилось.
Похожие вопросы