Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется самый большой в мире плод, вырастающий на дереве?

Elena Просветленный (34072), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо, Lauri за твой хороший ответ!
Солнышко - самый лучший ответ!
Лучший ответ
samarskaya_yulia Профи (893) 16 лет назад
Джекфрут – самый большой в мире плод, вырастающий на дереве, достигает 20-90 см в длину, 15-50 см в ширину, вес от 4 до 30 кг. Существуют сорта с фруктами весом 1,5-4,5 кг. Толстая и грубая поверхность плода покрыта многочисленными конусообразными выступами, и это придает ему еще более экзотический вид. Плод при созревании меняет цвет с зеленого на зелено-желтый или коричнево-желтый и становится слегка мягким, что проверяется несильным надавливанием, и издает при постукивании глухой полый звук. Внутри плод разделен на большие доли, содержащие желтую ароматную сладкую мякоть, состоящую из сочных мягких волокон. В каждой дольке находится по одному довольно крупному продолговатому белому семени длиной 2-3 см. Разрезанный плод имеет приятный специфический запах, слегка напоминающий банан и ананас. Наряду с запахом фруктовой экзотики, в букете присутствует легкий, почти неуловимый оттенок искусственности, близкий к запаху ацетона (если вы когда-нибудь пробовали очень спелые бананы или дыню – этот оттенок там тоже присутствует) . Кожура имеет специфический, слегка неприятный запах, и содержит клейкий латекс, поэтому рекомендуется перед разделкой плода смазать руки подсолнечным маслом или надеть резиновые перчатки. Созревшие плоды содержат от 30 до 40% съедобной мякоти. После созревания плод быстро становится коричневым и портится. Его можно хранить в холодильнике в течение месяца. Вкус фруктов разных сортов отличается несущественно – в основном оттенками аромата и степенью сладости. Мякоть джекфрута низкокалорийная, является хорошим источником калия и витамина А. Полностью созревшие дольки мякоти можно замораживать и хранить в холодильнике. Многочисленные семена, а их в плоде может быть до 300, жарят и едят как каштаны.
Остальные ответы
Виталий Рудаков Профи (602) 16 лет назад
ананас
КрыскаМудрец (11112) 16 лет назад
ананасы растут на земле....
Kirill Kharlamov Знаток (252) 16 лет назад
Каждый, кто впервые видит Джекфрукт (Nangka), сильно удивляется. Это самый большой в мире плод, вырастающий на дереве. Он Это самый большой в мире плод, вырастающий на дереведостигает 90 см в длину и весит до 30 кг. Толстый фрукт покрыт многочисленными конусообразными сегментами. Внутри плод разделен на большие доли, содержащие желтую ароматную сладкую мякоть, состоящую из сочных волокон. В отличие от кожуры, имеющей неприятный запах, разрезанный плод по вкусу слегка напоминает банан и ананас. Разделывание съедобного гиганта лучше доверить мужчинам. Перед началом процесса рекомендуется смазать руки подсолнечным маслом или надеть резиновые перчатки, потому что поверхность плода содержит клейкий латекс. А так на всей территории Юго-Восточной Азии продается очищенный фрукт в лоточках. Спелые плоды едят в свежем виде, делают мармелад, желе, засахаривают. Незрелые плоды используют как овощи – их варят, жарят и тушат. Мякоть Джекфрута низкокалорийная, является хорошим источником калия и витамина А. Полностью созревшие дольки мякоти можно замораживать и хранить в холодильнике.
Ольчик Мастер (2255) 16 лет назад
Джекфрут? Не знала этого растения, лучший ответ очевиден, тот кто дал первый подробный ответ (совершенно одинаков следующий ответ), я заглянула чтобы узнать информацию. Всем удачи! С наступающим!