vopros

lena malina Мастер (1338), закрыт 16 лет назад
zavela 4-cerepashek razmerom stolovoi lohki....cerez kakoe vriamia oni virastut? i skoliko oni jevut?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1368) 16 лет назад
Ну, если со столовую ложку, скорее всего водяные. Сухопутных таких маленьких вроде не продают. У меня были красноухие водяные. Брали тоже со ст. ложку. За двагода выросли до размера 10х8. Маленьких кормили какими-то инфузориями, потом пошел мотыль, потом обычные дождевые черви. Зимой случайно опрокинули в аквариум КитиКэт (кошки у нас дома) и черепахи благополучно его слопали. Поэтому года четыре летом- живой корм, зимой - кошачий. За шесть лет выросли до размеров 18х14. Потом вынуждены были их отдать в офисный аквариум-террариум. Да, забыла сказать, что с маленькими с ними уживались рыбки, чуть подросли - рыбок не стало, съели. Где-то читала, что живут они до 30 лет.
Остальные ответы
Мила Просветленный (26418) 16 лет назад
Вы не написали какие у вас черепашки сухопутные или аквариумные. По этому посмотрите на этих сайтах, там обо всех:
http://zooclub.ru/rept/vidy/cherep/uhod.shtml
http://www.cherepahi.ru/

С наступающим Вас )
lena malinaМастер (1338) 16 лет назад
аквариумные ...i Вас c наступающим !
Мила Просветленный (26418) Почитайте на этих сайтах. Достаточно понятно всё написано. Желаю что бы ваши питомцы вырасли и радовали вас долго - долго )
Ollys Мастер (1499) 16 лет назад
У меня они не выжили. Сначала слопали всех рыбок, потом- улиток. Корм черепаший они не любили. Но если ты знаешь, как за ними правильно ухаживать, то они вырастут! Как кошки, собаки - незаметно, за сколько времени.
шед!!@!!щед Профи (835) 16 лет назад
находил гдето если найду то дам!