Женщина солидного возраста за прилавком.Как к ней обратиться,чтобы посмотреть товар поближе:"Девушка или дама или...?

Арина Мудрец (12814), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
user unknown Просветленный (27752) 16 лет назад
Покажите пожалуйста, безлично, но по-моему подойдёт, так как барышня, сударыня или уважаемая-не отражает сути происходящего...
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158717) 16 лет назад
"Гогия,ты знал!"
user unknown Просветленный (27752) Нэт, Жэньщину зобыль...
ОксанаПросветленный (20611) 16 лет назад
согласна! только на ВЫ!! уважайте людей, и к вам так же относиться будут,,
user unknown Просветленный (27752) О!!!,ну хорошо, что Вы это знаете, рад за Вас...:)...
вера Профи (749) 16 лет назад
Будьте добры, покажите пожалуйста!
Ольга Кондрашева Мудрец (16724) 16 лет назад
Будьте любезны! Все остальное - не в счет!
HarryRail Гуру (4157) 16 лет назад
Мадемуазель, Мадам, Сударыня и т. п. Обращение по признаку пола - не совсем корректно.
Инна Мартынова (Ковальчук) Мудрец (11802) 16 лет назад
Будьте добры.. . А вообще за прилавком все девушки, не зависимо от возраста
*Валентинка* Просветленный (20303) 16 лет назад
За границей ко всем продавцам обращаются Девушка.... Наверное лучше сказатьДевушка.... сколько ни было бы лет но будет приятно.... (ну не 70 конечно это уже смешно....)))
Т.RUBO Мастер (1338) 16 лет назад
У нас вообще проблема с этим. Как Вам: "мужчина! " и. т. п. Только на "Вы". А как приятно услышать: "Сеньора! ", сразу спина выпрямляется и улыбка на лице...
annashirokova Мудрец (13638) 16 лет назад
Просто" Скажите пожалуйста, покажите и пр" нафига вообще называть как-то.. и так сама должна пронять чтоты купить что-то пришла если это магазин и она там работает. вот.
Светлана Мудрец (14629) 16 лет назад
Вообще-то положено - дама, но можно же и просто - милая женщина, а.. . Я всегда обращаюсь так, как интуиция подсказывает...
ольга ветохина Знаток (439) 16 лет назад
Женщине всегда приятно услышать, что ее девушкой называют
Алла Оракул (86384) 16 лет назад
будьте любезны или извините, пожалуйста