Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может ли человек называть себя христианином если грешит каждый день, а в церкви бывает раз в полгода?

Ученик (166), закрыт 10 лет назад
Называть может себя хоть Богом если ему это нравится. Кто ему имеет право запретить? :)
Конечно. А кто так не делает?
Не путайте церковь и религию
Как говорил Иисус "кто без греха тот пусть первый бросит в меня камень"
Да я могу себя называть как угодно! хоть Буддой! Всё зависит от дел и поступков человека.
Да, считал себя хрестьянином, но понял что Хрестьнство и Мусульманство основано на легендах, вот Буддизм нет
Может, если верит в бога, в Христа. Все мы грешим. Бог для этого и есть, чтобы прощать нам грехи. И грешить невозможно.
Это очень хороший вопрос,
Но вдруг однажды у него все изменится и он поймет то, что не понимал раньше. "И последний войдет в Царствие небесное..."
Olga.Perschina@mail.ru
человек грешен - это факт, подтвержденый библией. свят только Бог. но у человека есть всегда выбор как поступить и идя на грех сознательно он может называть себя как угодно, но ближе к Богу он не станет
Может.А если еще и прощение у ПАПЫ просить,то все будет ок
конечно может.
главное вера
"человек грешен - это факт, подтвержденый библией" Словом факт лучше не злоупотреблять, ему ещё кто-то верит. Тем более когда источник весьма сомнителен.

"Хрестьнство и Мусульманство основано на легендах, вот Буддизм нет" Будда лично вас в этом убедил?

Может, но не всегда он будет прав !!!
христианин-это тот, кто с каждым днем грешит меньше, пытаясь соблюсти заповеди Божьи. если и падает в этой жизни,то знает что может подняться, ухватившись за руку Божью.а посещение Церкви не являеться спасительнным актом.Источник:1-е Коринфянам глава 3 стих 16,17.и Евангелие от Иоана глава 4 стихи с 19 по 24.
Похожие вопросы
Также спрашивают