Можно ли просто копировать файлы на диск?

av_pogudin Профи (842), закрыт 17 лет назад
Можно ли просто копировать файлы(музыка) на диск, без прожигания? Будут ли они потом читаться на моем/других компьютерах?
Дисковод - не пишуший. Диск - CD-RW.
Знаю, вопрос ламера, но все же, ответе...
Лучший ответ
Noname Zbackfirst Просветленный (25772) 17 лет назад
"прожигать" и "просто копировать" это одно и то же, и делать это можно ТОЛЬКО на пишущем приводе.
Но... .
Ходят байки про специальные программы, увеличивающие мощность лазера "непишущего" привода:))))) )
так что если спросишь такое в поисковике, тебе могут и сказать что это реально, и предложить скачать за доллар программку :))))))....в общем, не ведись!
Остальные ответы
ОмелияОблако Мастер (1700) 17 лет назад
Если сиди-ром не пишущий, то, увы, не сможешь.
Leo Профи (867) 17 лет назад
Попытаться стоит, но ничего не получится
Пользователь удален Гуру (3216) 17 лет назад
Ну, это неисполнимое желание))
Купи флешку и не парься - читаться будет везьде, где есть USB
castagna Профи (802) 17 лет назад
не-а, не запишешь... Копирование ничего не даст
Александр Профи (525) 17 лет назад
Можно через Nero.
А если у тебя CD+-RW то можно и выборочно стирать
Умная девушка Ученик (136) 17 лет назад
"Дисковод - не пишуший"-зачем задаёшь вопрос???
Андрей Рыбаков Мастер (1406) 17 лет назад
хороший способ - попробовать
Follower_of_Random Мудрец (10063) 17 лет назад
Прожиг, собственно и есть запись.... Если не пишущий, то никак...
Александр Мудрец (10760) 17 лет назад
если он не пишет, то как ты будешь копировать???
Пользователь удален Знаток (369) 17 лет назад
Слушай,купи себе хотя бы самый медленнный пищущий дисковод и потом можно.Заходишь в мой комп>засовываеш диск>открываеш сд>копируеш файлы>нажимаеш записать файлы>И Радуемся
Пользователь удален Ученик (144) 17 лет назад
какой все таки классный этот сайт! Даже на такие простые вопросы можно найти ответ и никто тебя не засмеет :)
Кирилл Шилиманов Мастер (1568) 17 лет назад
запись и копирование действительно одно и тоже.
про програмки, которые делают из CD-ROM CD-R: сомневаюсь, что это возможно
зато можно сделать из CD-R CD-RW, но к теме это отношения не имеет. просто старенькие CD-R выходили до появления технологии CD-RW.. а по сути это одно и тоже. для них просто меняется прошивка и можно собственноручно дописывать буковку W на своём дисководе) это просто для общего развития)
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Можно только на CD writer'e. Прожигание = записывание. Файловая система при прямом копировании на CD-RW диск называется UDF, и ты потом не везде прочитаешь такие диски. Попробуй Nero InCD для этих целей.