Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Знаток (359), закрыт 10 лет назад
Задумывались ли Вы, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Не ухаживания и не вечное балансирование на грани интимных отношений, а именно простая, как угол дома, и надежная, как стена, дружба. Когда, по воле обстоятельств или из-за собственной глупости, два человека оказываются в ситуации, когда от каждого из них зависит, жить им дальше, или умереть. Когда ты даже не раздумываешь, потянуть ли руку, и даже не сомневаешься, что рука будет протянута и тебе. Без обожания и обожествления, без любви и без нежности - просто и надежно.. .Когда двое могут свободно говорить друг другу все, что они думают, и при этом не иметь никаких формальных обязательств. Но знать, что тебя не оставят в трудной ситуации. Дружба ли это, или просто взаимовыгодное сотрудничество ради выживания? Но ведь сотрудничество предполагает именно выгоду, а дружба предполагает помощь.. .Пусть через час, через день или через год обстоятельства изменятся, и Вы уже не будете нужны друг другу. Возможно, Вы встретитесь случайно на улице, и только легким кивком поприветствуете своего друга - я ведь не сказал "бывшего" друга, потому - что друзья не бывают бывшими, бывшими могут быть только приятели. И пусть по прошествии времени Вы даже не узнаете друг друга на улице - все - же, когда тихим осенним вечером Вам будет одиноко и тоскливо - Вы вспомните дороги, которые прошли рука об руку с Другом - и на душе станет тепло от осознания того, что этот человек существует где-то в уголке Вашей памяти. Он не может стать для Вас "бывшим", потому что он одним фактом своего существования изменил Вас, сделал Вас добрее и лучше, заставил Вас заботиться о себе или проявил заботу о Вас - и Вам уже никогда не стать прежним.. .
Задумывались ли Вы, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Такая, когда он не стремится затащить ее в постель, а она - надеть на него кольцо. Когда оба могут быть абсолютно свободны в своем общении, но не испытывают друг к другу ничего, кроме дружеской теплоты.

Автор: Константин Кокуш http://zhurnal.lib.ru/k/konstantin_kokush/naslednica.shtml
Я верю!! !
У меня есть настоящие друзья-парни!!!
раньше думала, что возможна.. но оказывается на практике так, что либо один из двух испытывает чувства к другому, либо у них была связь..
возможна.... хотя иногда, конечно, эта дружба может перерости в что то большее
Не верю.Это просто невозможно. Сотню раз я пыталась подружиться с парнями, но они расценивают это как интерес.Даже после моих прямых слов-ТЫ ДЛЯ МЕНЯ ДРУГ!!!!
Источник: Ольга
Похожие вопросы
Также спрашивают