как вы думаите скоко человек знает слов?

света Мастер (2244), закрыт 17 лет назад
я хочю услышать вашу точку зрения, потом скажу скоко на самом деле человек знает слов
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (904) 17 лет назад
в зависимости от того на сколько человек образован, каждый обладает своим словарным запасом.
Одни знаю 100слов, а другие 10000!!!
Остальные ответы
Серёга Александрович Мастер (1186) 17 лет назад
Достаточно чтобы заработать и завести семью
ItaliTalia Гуру (4845) 17 лет назад
По-моему, в русском языке 300тыс слов, сам Л. Толстой знал всего (относительно) 15тыс слов, соответственно, мы знаем всего то около нескольких тысяч. Так сколько?
Анастасия Профи (583) 17 лет назад
русских - меньше чем Даль уж точно
Ванька=)) Знаток (467) 17 лет назад
много... очень много.. .
насколько я знаю больше 2-х миллионов..
Источник: мои мозги
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Все по разному. Некоторые даже знают слова, которых не существует (например, скоко).
Пользователь удален Профи (895) 17 лет назад
смотря каких, русских матерных и блатных примерно 1500, обычный человек просто русский 1000-1200, словарь Шекспира 7500, а возможных русских (английский язак - беднее )слов, даже еще непридуманных 36!(факториал)
Диана Березина Мастер (2113) 17 лет назад
Это абстрактный вопрос, это зависит от уровня интеллекта и накопленных знаний
megasher Искусственный Интеллект (117162) 17 лет назад
Для бытового общения достаточно 2000-2500 тысяч слов. Запас слов узких специалистов может достигать10000
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Средний человек знает от 2500 до 5000 слов.
Пользователь удален Ученик (162) 17 лет назад
Словарь Шекспира насчитывал около 30 000 слов, потому считалось и предполагалось, что тексты писал не только сам Вильям Шекспир, но и делал это за него кто-то другой, ибо словарный запас среднестатистического человека - около 15 000 слов
very alive Мастер (1821) 17 лет назад
ХочЮха, вроде тебя, факт - минимум!