У кого было сотрясение мозга? Какие симптомы и лечение?

Ольга Корнева Ученик (168), закрыт 16 лет назад
Спасибо!
Дополнен 16 лет назад
А какие таблетки попить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ник Гуру (3095) 16 лет назад
Тошнота, головокружение. Покой и только покой. Выздоравливай!
Alex Искусственный Интеллект (103276) 16 лет назад
тошнота-рвота-головокружение-головные боли.
лечение врач назначит
жидкости поменьше пей.
сани Гуру (2805) 16 лет назад
В основном голова кружиться и тошнит
Aleksandra Мыслитель (5791) 16 лет назад
Если был сильный удар головы, то попробуйте купить "Семакс"-
это такие капли в нос, помогают даже при сотрясении мозга....
Елена Мыслитель (5356) 16 лет назад
тошнота головокружение
Она Мыслитель (6358) 16 лет назад
лечений как такового нет, постельный режим) и всё пройдёт
paulina Профи (665) 16 лет назад
когда сотрясение-голова очень сильно кружится, даже когда лежишь в кровати... я валялась дня четыре, встать не могла. Постельный режим однозначно, насчет таблеток и микстур-к врачу!
Elena Fein Ученик (245) 16 лет назад
Лучше в больницу, вроде дают препараты для предотвращения образования тромбов. Самолечение нельзя одназначно. К специалисту а лучше к двум или трем чтобы выслушить разные мнения. Жизнь Дороже
MICHALIC Мыслитель (5538) 16 лет назад
Тошнота, голова кружится возможно временная потеря паяти. Покой, витамины.
Пользователь удален Ученик (191) 16 лет назад
При сотрясении головного мозга может быть кратковременная потеря сознания. Человек ощущает головную боль, головокружение, возможна тошнота. Головокружение может усиливаться при чтении. Впервые дни возможна слегка повышенная температура 37,2 - 37,5. Строго постельный режим и без доктора не обойдешься, вызвать обязательно, т. к. могут быть осложнения, резкое ухудшение самочувствия. С этим лучше не шутить.
таня комарова Просветленный (48127) 16 лет назад
Если тошнит или подташнивает часа через три после удара. Если зрачки разного размера. Надо больше лежать и обязательно обратиться в травмпункт при подозрении на сотрясение, дома это не лечиться. Если это не пролечить, то могут быть любые осложнения со временем, вплоть до эпилепсии....
Dream Просветленный (20585) 16 лет назад
Тошнота, головокружение. Обратись к доктору, с этим не шутят, могут быть последствия. Только врач может подобрать в твоём случае лекарство. Кстати при любом сотресении необходимо лежать и как можно меньше двигаться.
Екатерина Шумова Мастер (1090) 16 лет назад
Тошнта, головокружение, потеря аппетита. Зрачки могут быть разного размера ( в зеркале видно) - зависит от степени сотрясения. Необходимо соблюдать постельный режим!!!! Не прыгать, не бегать, не скакать! Желательно не читать, не смотреть телевизор и не пользоваться компьютером - можно ухудшить зрение (вполне реально!!!) . Что делать?? ? Слушать аудиокниги и спать. Лекарства выписывает доктор.
~All~ Мыслитель (5029) 16 лет назад
к врачу и только к врачу. симптомы правильно описали, но только врач может поставить точный диагноз, основываясь на результате проверки ваших рефлексов и глазного дна. Мне после сотрясения были прописаны таблетки и уколы.