Скажите пожалуйста, что такое уравновешивающая сила? Физика

Пользователь удален Мыслитель (5535), закрыт 16 лет назад
Формула? Очень нужно, прошу, помогите!
Дополнен 16 лет назад
Найти уравновешивающую силу,если на тело действуют две силы F1и F2.(там векторные:F2 направленна вверх,F1 гаризонтально в сторону F2)НЕ ПОМНЮ ЭТУ ТЕМУ....
Лучший ответ
1 1 Мыслитель (5109) 16 лет назад
Уравновешивающая - это сила равная по модулю и противоположная по направлению равнодействующей сил. Сначала нужно найти равнодействующую сил. Она равна геометрической сумме сил F 1 и F 2. Для того, чтобы её найти необходимо сложить два вектора F1 и F2.Если вектор F1 направлен вертикально вверх, а вектор F 2 горизонтально, то их сумма будет направлена по диагонали. А численно она будет равна корню квадратному из суммы квадратов F1 и F2.
Остальные ответы
Serzhan Sakipov Мастер (1433) 16 лет назад
Задачу скажи - проще !

|F|=|F2-F1|
F Направлена в сторону наименьшей из них !!!
Гиниятуллин Р.З.Мастер (1272) 16 лет назад
Этого рыжака сегодня глючит
Mila Мудрец (12931) 16 лет назад
Сила, равная равнодействующей по модулю, прямо противоположная ей по направлению и действующая вдоль тон же прямой, называется уравновешивающей силой
Пользователь удален Ученик (134) 16 лет назад
есть вектор F1=(f1,0) or F1=(-f1,0), не указано куды, и F2=(0,f2), так вот равнодействующая сила R=F1+F2, то есть геометрической сумме этих двух, величина ее равна |R|=sqrt(f1^2+f2^2), а направление - alfa=arctg(|f2|/|f1|) - угол между этой силой и осью Ох.