Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где расположена самая высокая природная арка?

Ольга Теннова Просветленный (28036), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
+ Просветленный (27814) 16 лет назад
Рейнбоу-бридж ("Мост радуги") из красного песчаника, национальный памятник на озере Пауэлл, штат Юта, США, - самая высокая природная арка в мире. Расстояние между опорами 82,3 м, но массивний пролет, поднимающаяся до высоты 88,4 м почти в 2 раза выше статуи Свободы. Рейнбоу-бридж был образован древним потоком, некогда впадавшим в реку Колорадо, который размыл часть более мягких осадочных пород и образовал естественный мост. Он считается священным у местных индейцев; за год его посещают около 300 000 человек.
Остальные ответы
Шульц Мыслитель (5438) 16 лет назад
Рейнбоу-бридж ("Мост радуги") из красного песчаника, национальный памятник на озере Пауэлл, штат Юта, США, - самая высокая природная арка в мире.
http://helena54.narod.ru/pic1.jpg
РЭЙДА*** Гений (74062) 16 лет назад
ГДЕ-ТО ПОД РАДУГОЙ
Рейнбоу-бридж ("Мост радуги") из красного песчаника, национальный памятник на озере Пауэлл, штат Юта, США, - самая высокая природная арка в мире. Расстояние между опорами 82,3 м, но массивний пролет, поднимающаяся до высоты 88,4 м почти в 2 раза выше статуи Свободы. Рейнбоу-бридж был образован древним потоком, некогда впадавшим в реку Колорадо, который размыл часть более мягких осадочных пород и образовал естественный мост. Он считается священным у местных индейцев; за год его посещают около 300 000 человек.
Источник: http://byaki.net/2007/06/21/samoe_samoe_na_zemle.html