Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что для вас означает это слово-ДЕМОКРАТИЯ?

Мастер (1236), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Две вещи:
термин, как он есть в теории: "народовластие"
то, что за него выдают на самом деле:
всё что угодно - от диктатуры до банановых республик, от олигархии до охлократии.
В последнее время зарекомендовала себя как "ярлык" обязательный к употреблению в отношении страны, зачастую не имеющий ничего общего с действительностью. А также как наименее эффективное государственное устройство.
Остальные ответы
Полный беспредел, и бред :)
это означает настоящая свобода и мир! я за! свобода-не анархия! помните=)
это гемморой для комунистов
Источник: мои мозги
Демократия - это свобода слова. Но не всегда это хорошо, все зависит от людей проживающих в стране демократии.
демократия-это соблюдение прав для избранных
Власть народа. В сущности, это контроль народом деятельности правителей.
Если подразумевать под демократией власть ЗАКОНА,то я за демократию обеими руками и ногами.А если это власть толпы,режим,когда позволено все,то я резко против.
Словомудрствование и словоблудие.
Государство- это УЖЕ ..насилие.
Источник: Мысль.
Демократия = народовластие.
Принцип устройства общества, указывающий на ХОЗЯИНА государства - не на того,
КТО УПРАВЛЯЕТ,
а на того,
КТО - ВЛАСТВУЕТ.
===================
Пока ДЕМОКРАТИЯ НИГДЕ не существует.
Из корыстных и меркантильных соображений те, кому это выгодно, называют ДЕМОКРАТИЕЙ - МЕДИВАКРАТИЮ ("власть посредников", греч.).
Медивакратия - то, что существует во всех т.н. "демократических странах".
К сожалению - отсутствие критического подхода к реалиям жизни и существование населения в "матрице" навязанных стереотипову - не способствует реальному становлению ДЕМОКРАТИИ.
Появиться (впервые в истории человечества!) в реальности ДЕМОКРАТИЯ может только в России (в силу менталитета населения).
Источник: http://dumaysam.narod.ru/dumay
Дерьмо-кратия - это власть дерьма. Это когда всё говно, что есть в стране, всплывает и затапливает всё вокруг.
Похожие вопросы
Также спрашивают