Виды нарезки рыбы Кто знает?
Подскажите пожалуйста виды нарезки рыбы, а точнее Карпа!! зарание спасибо!
Виды нарезки рыбы
Нарезка ломтиками {хира гири) . Подходит для любого рыбного филе. Крепко держа рыбу, нарезайте ее ломтиками толщиной ½-1 см и длиной около 5 см.
Нарезка кубиками {кадзу гири) . Нарежьте рыбу ломтиками, как описано выше, а затем — кубиками с ребром 1 см.
Нарезка с помощью проволоки (ито дзукери) . Эта техника подходит для любой некрупной рыбы, а также для кальмаров. Сначала режутся ломтики толщиной 1/2 см, а они, в свою очередь, - на полоски такой же ширины.
Нарезка ломтиками толщиной с лист бумаги (усу дзукури) . Используется для филе белой рыбы. Положите филе на разделочную доску и, крепко придерживая его одной рукой, нарезайте под углом тонкими, почти прозрачными ломтиками.
Нарезка под углом {сори гири) . Это идеальный способ нарезания для рыбы, используемой в качестве верхнего слоя суши. Возьмите прямоугольный кусок филе тунца или лосося, срежьте угол, а затем нарежьте на ломтики толщиной 1/2-1 см.