как приготовить утку, чтоб она не была жесткой?

Иннуля Мастер (2248), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
sedoi Просветленный (49697) 17 лет назад
С точки зрения философии мясо утки не считается диетическим продуктом.
Если она была домашняя, то наверняка признавала хозяина главой своего сообщества!
А её под нож.
Не гуманно!!! !
А если с точки зрения ,,хорошей закуски, , то... .
Что бы мясо птицы было нежным, ему дают.... немного протухнуть!
Тушку утки, просто оставь на балконе на два дня. Главное что бы темпиратура была плюсовая.
Как только почувствуешь ,,характерный, , запах, приступай к приготовлению.
Запах убивается простым всполаскиванием слабым раствором уксусной кислоты.
Поверь, проверено.
Мяско нежнейшее!!!!
Остальные ответы
Юрий Д Мыслитель (8958) 17 лет назад
старую выкинь молодую купи
Анёла Просветленный (30592) 17 лет назад
Ну если филосовски подойти к этому вопросу, то надо изучить родословную этой утки, много ли летала, не стара была-ли :D
Если ж с кулинарной точки зрения, то я последнее время все что запекаю в духовке закрываю фольгой, а когда блюдо готово можно фольгу снять и подрумянить на сильном огне (только не слишком долго, а то сухой станет)
Shillien Knight Мыслитель (9381) 17 лет назад
Пока она запекается, встать над ней и читать вслух избранные места из Ницше. Еслу уж от этого размягчаются мозги- то утка и подавно. :-)
Сщшд Гуру (3208) 17 лет назад
один из лучших вопросов в категории, кроме шуток
PATRON Гуру (3154) 17 лет назад
наверно мягкими словами :)
Просто Любовь Мастер (1574) 17 лет назад
Жирную утку трудно испортить, если она очень жилистая намажьте майонезом.
Djekky Petroffa Гуру (3212) 17 лет назад
Чуточку не в ту категорию.... Поделюсь своим рецептом! Уточку лучше намазать сметанкой, внутрь поместить яблок с сыром, в протевень добавить масла сливочного, налить немного вина белого столового разбавленного водой!! ! в течении готовки поливать уточку этим бульоном!! ! Получится вкусняшка))))))))))))))))))))))))))))))
Вадим Денисов Гуру (2567) 17 лет назад
налей в утятницу пиво и поставь варить утка получается нежирная и очень даже вкусно!!!!
Евген Гуру (2749) 17 лет назад
не люблю утку. давай лучше курочку с лимончиком. чмок!