Какие пучки дельт наиболее сильно влияют на ширину плеч?

Max Drozdov Мастер (1410), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BeautifuL MonsteR Искусственный Интеллект (134673) 16 лет назад
Плечевой комплекс "Дельты" состоит из: переднего, среднего и заднего пучка мышц.
Соответственно чтобы придать объем дельтам, необходимо проработать каждый из них.

Программа на максимальную проработку дельт: (количество, вес, и длительность подбирается по самочувствию и силам) .
Что бы загрузить и задействовать все пучки дельт, необходимо начать с базового упражнения:
жима штанги из-за головы или с груди (лучше сидя на доске со спинкой т. к. снимается нагрузка с поясницы, но страховочный пояс обязателен... так же можно жать гантелями) . Подбираем такой вес, чтобы получилось выжать 3 сета по 8 повторений. Подъем выполняется до ПОЧТИ полного выпрямления рук, (полностью нельзя, так как нагрузка негативно скажется на суставах) , а опускаем до сгибание рук в локте под прямым углом (можно чуть ниже...) .

Передний пучок дельты-
Ноги на ширине плеч, одна рука за спиной. Второй, выпрямленной рукой поднимаем гантель вперед от бедра до уровня глаз, и медленно опускаем. Так 3 сета по 8 повторений.

Средний пучок дельт-
Ноги на ширине плеч, руки с гантелями опущены "по швам", начинаем разводить их в разные стороны, до уровня глаз (руки чуть согнуты) и медленно опускаем.
3 сета по 8 повторений.

Задний пучок дельт-
"Трон" - ноги чуть согнуты в коленях, спина наклонена в перед, поясница прямая. Руки согнуты в локтях под прямым углом и опущены перед грудью. Медленно начинаем сводить лопатки поднимая гантели до уровня плеч. Так 3 сета по 8 повторений... если к тому времени еще останутся силы.

Остальные ответы
Димас Ученик (165) 16 лет назад
надо долбить все 3 пучка!! но для ширины лучше всего средний! ! а лучшее упражнение жим гантелей над головой!! положение кистей большой палец ниже мизинца!