Как запихнуть детей в кровать???

thazz Ученик (94), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
птица Профи (909) 17 лет назад
Без нервов.Посидите с ними, поговорите, расскажите сказку.С улыбкой.Не убегайте сразу.Поцелуйте,приласкайте.Они же самая надежная опора Ваша в жизни.Мужчина сегодня есть,а завтра может не быть рядом(не дай Бог), а дети на-всег- да! Не хотелось бы, чтобы в будущем они тоже "запихивали" Вас куда-нибудь(в дольний угол своей жизни)
Остальные ответы
Tik Tak Гуру (3105) 17 лет назад
Замучать всякими играми, и т.д., а потом сказку, если пьет молоко с медом
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Вообще-то надо было это раньше делать. До половины десятого. Теперь у них в крови адреналин бушует, который организм выработал, чтобы преодолеть сонливость. Спокойно, но твёрдо уложите, выключите свет и посидите рядом. спойте колыбельную. И в следующий раз не затягивайте. Спокойной ночи!
Valentina Гуру (2502) 17 лет назад
Я своим тоже сказки читала. А иногда вместе сними, рядышком ложилась, а когда засыпали, то вставала.
Murzik.......... Мудрец (19706) 17 лет назад
Зачем их туда запихивать??? спать захотят сами уснуть...пусть бегают....пару раз не выспятся...и будут потом как миленькие вовремя ложиться...
Источник: личный опыт....дочке 6 лет
Елена Лосева Ученик (167) 17 лет назад
Настойчивость и следование своим собственным словам. Мой 2- летний товарищ четко знает - сказала мама спать ложиться, все вставать нельзя. Бывает конечно, и ногами подрыгаем и попрыгаем в кровати. Тут самое главное создать ритуал отхода ко сну: сказку там прочитать или сходить вместе умыться на ночь, почистить зубы, поговорить 5 минут на спокойные темы или почитать, а потом: "Доброй ночи дорогой!" и все - пока. Самое главное не орать, не злиться, не выходить из себя. О об этом можно говорить долго и с упоением.
Наташа Трофименко Ученик (106) 17 лет назад
Если есть возможность, то сделать так, чтобы ребенок из кровати (или комнаты) вылезть не мог, и дать выкричаться...
Желаю терпения!
Источник: опыт с двумя детьми
Pulzze Гуру (2551) 17 лет назад
самое главное-придумать 15-20 минутный ритуал отхода ко сну, например умыться, почистить зубы, почитать сказку, поболтать, и поцеловаться, после чего сказать спокойной ночи милый ангел, пусть тебе приснится красивый сон, уйти, и дело в шляпе.