Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Во еще ))) смеялась до слез)))

Алина Профи (600), закрыт 17 лет назад
Говорят, что этот случай произошел на Физическом факультете в Томском Политехе. Шла обычная лекция по физике или математике, обычный профессор изрисовав всю доску формулами наконец ввел новую величину - число ПИ с волнистой линией сверху. Затем обернулся к аудитории и громогласно заявил:
"А эту величину мы назовем ПИ С ДУЖКОЙ! ".
В аудитории пять минут просто истерического хохота, профессор глядя на студентов непонимающими, наивными глазами поверх очков произносит финальную фразу:
"Ну хорошо не хотите пи с дужкой, назовем тогда ПИ С ДОМИКОМ! ".
NM

История эта произошла на физфаке МГУ. Там есть три больших аудитории, которые расположены бок о бок и соединены общим коридором, где хранят всякий хлам (пособия и т. д.) . Из каждой аудитории в этот коридор ведут два хода: справа и слева от доски (значит, за спиной лектора) . Однажды некий весьма известный в МГУ профессор самозабвенно читал лекцию, вдруг у него кончился мел. Он отреагировал вполне нормально: попросил первого попавшегося студента с первой парты сходить в соседнюю аудиторию за мелом. Дальше и началась история, в ходе которой и профессор и студент проявили себя необычайными тормозами, хотя, может, у них просто со зрением что-то не так (или с головой) .
Студент вышел из левой двери, повернул направо и вошел в правую дверь той же аудитории, думая, что он уже дошел до соседней. Публика уже тогда начала веселиться. Студент ничего не заметил и спросил профессора, не может ли он дать для соседней аудитории мела. Профессор спокойно ответил, что у них самих мел кончился. Молодой человек вернулся тем же маршрутом, зашел обратно через левую дверь и сказал, что у них там тоже нет мела. На что профессор спокойно ответил, что он это знает, так как оттуда тоже приходили и просили мела.
Все, кроме этого студента и профессора уже просто катались по полу.
Таня Мастер (1682) 17 лет назад
лениво читать,давай покороче....
Мэрри Гуру (3926) 17 лет назад
Хм...профессор не преподавал логику случайно?
babka_v_tapkah Гуру (4910) 17 лет назад
Ну что...и умные люди могут позволить себе побыть идиотами))))))
Климентий Ким Гуру (3364) 17 лет назад
)))))) Проста жесть)))))) *Валяется*, *приходит в себя*, а ты в МГУ на каком курсе?
Источник: Из старой, заросшей паутиной головы...
byyf Мыслитель (7264) 17 лет назад
Да, уж. легко тебя до слез довести. :(
KISSA Мыслитель (6143) 17 лет назад
Прикольные истории.
Швабра Мыслитель (8518) 17 лет назад
КИГА (Киевский Институт Гражданской Авиации) : Лектор: допустим,(пишет на доске) "Вылетело N самолетов"...(задумчиво)...м-м-м... нет, N--это слишком много... допустим (стирает,пишет заново) "Вылетело К самолетов" ...
Похожие вопросы