Почему очень часто хочется больше, чем имеешь?

olesya Ученик (230), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Filon Профи (576) 17 лет назад
Нет проживания в настоящем. Увлекись тем, что окружает сейчас.
Остальные ответы
Evil Dude Мастер (1138) 17 лет назад
Такова человеческая сущность. Никогда мы не довольны...
Михаил Ларин Ученик (162) 17 лет назад
потому что меньше уже не хочется.
aFFt_@_r Мастер (1101) 17 лет назад
Это желани провоцирует нас не останавливаться на достигнутом, всё время чем-то заниматься, проявлять деятельность. Может, это что-то типа инстинкта.
Игорёк Ученик (188) 17 лет назад
Жадность.., вот поэтому и хочеться!
Алекс Юрга Мастер (1979) 17 лет назад
Потому что обыватель, как правило, вначале хочет, а потом имеет. :-)
Источник: Шамбала :-)
Сантал Знаток (285) 17 лет назад
Если знать,что тебе действительно нужно и при этом не обладать завистью,то все будет отлично.Если же рассматривать суть желания так такового,то это подсознательное стремление к завершению,покою,но,как говорится,снова хочется кушать.