Есть ли на Земле Абсолютная религия?

sn@ke Знаток (482), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тёма Профи (616) 17 лет назад
если абсолютная т. е подходящая для всех то конечно нет-тут дело в вере а не в просто в причеслении
Остальные ответы
SHAKTIBHAKT Мастер (1542) 17 лет назад
Нет религии выше истины!
Источник: http://sahajayoga.ru/
Darka Мыслитель (8290) 17 лет назад
пока нет... но чтото мне подсказывает что скоро появится...
SHAKTIBHAKTМастер (1542) 17 лет назад
Ага, после конца света)))
Darka Мыслитель (8290) возможно чтобы предупредить этот конец света...
юра келлер Мастер (1480) 17 лет назад
нет.... потому что религия это субъективный взгляд на вещи.... потому их много - религий ибо субъективных мнений может быть сколь угодно много а объективный взгляд один и религиям не известен... тем более Абсолюта на земле нет ни в чем.... это также противоречит всему живому
Пользователь удален Знаток (488) 17 лет назад
Да, но нам ее никогда не познать, да и нельзя познавать...
Пользователь удален Профи (573) 17 лет назад
религия... ето вера и любов совмешенно. .
ми верим себя и любим себя.. .
значит религия абсолутное ест.. внутри нас...
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 17 лет назад
Абсолютной религии нет, а истинная - есть
Источник: Библия
Пользователь удаленУченик (100) 17 лет назад
Это какая истинная, Вы можете сказать.
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) Могу сказать. Это та, истинность которой каждый доказывает сам себе на основании полученных знаний от Бога.
Сергей Иванов Профи (910) 17 лет назад
Да есть. Современные религии - это ее маленикие части. Скорее краткие коспекты. Самая полная религия - это ведизм (санатан дхарма - вечная религия) , к сожалению почти совсем не понимаемая в данный момент.
И еще. Между религиями нет НИКАКИХ противоречий. Если ты постиг Бога, то нет уже никакой разницы индус ты или христианин. Каждая религия - это дорога ведущая к Богу.
SHAKTIBHAKTМастер (1542) 17 лет назад
Хороший ответ!
metissПросветленный (48433) 17 лет назад
Трудно не согласиться. Вопрос уже на голосовании, мой голос - Вам.
Yan Korchmaryuk Оракул (92902) 17 лет назад
Нет. Да она и нафиг не нужна.
лев абрамов Мудрец (17473) 17 лет назад
Только свободная от всяких предрассудков и стереотипов жизненная дорога, абсолютно подчиненная Закону Бога может являться той самой "Абсолютной религией"(Истинной, правильной) . Жил в свое время с людьми Учитель (Иисус) , который своим примером показал человечеству как нужно веровать в Бога. Не поклонялся он всяким мощам и иконам и не носил рясы с золотыми крестами и не говорил обращаясь к Богу "ГООООООООООоооооооооосподи помииииииииииииииииииилуй"!, не медетировал он и не жил в высокогорных монастырях, не посещаль он Меку и не женился он на многие жены, не говорил он о том, что на земле должен быть папа какой-то, который может прощать людам грехи и называться святым отцом, не учил он кричать и танцевать во время служений (всякие секты)... .
Есть абсолютная религия на Земле, и есть люди на ней с верой в Бога, но их оооочень мало....
Ибрахим Шуравин Мастер (1058) 17 лет назад
Есть такая религия, она существует рядом с нами, и мы её видим практически каждый день)))
Шопен Знаток (250) 7 лет назад
Абсолютная истина - спасение мира!