Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Очень интересно, а как же спариваются крокодилы?

KontE Мастер (1423), закрыт 17 лет назад
Андрей Профи (874) 17 лет назад
Самец топчет самку, как и куры, тож яйца несут!!! )
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
Половая жизнь, полностью зависящая от погоды, - это, конечно, очень неприятно. Для крокодилов нет лучшего афродизиака, чем гроза и ливень - на них это действует похлеще Виагры
Карина Гуру (3749) 17 лет назад
еще спроси как они целуются....
Frogdogger Мыслитель (5832) 17 лет назад
Под водой.
Например, брачный период нильских крокодилов приурочен к концу года. Самцы отличаются особым брачным поведением, во время которого они демонстрируют свои достоинства перед самками. Весь процесс происходит в воде. Спаривание начинается ритуальным поведением, когда самец и самка поднимают головы и трутся челюстями друг о друга; кроме того, ритуал включает широкое открывание пасти. Сроки размножения нильских крокодилов варьируют в разных районах огромного ареала вида. По данным X. К о т т а, в Уганде их спаривание происходит в декабре, откладка яиц — в середине января, в сухой сезон, при низком уровне воды.
Репродуктивная система такая же, как и у всех остальных рептилий, откладывающих яйца.. Клоака имеет вид продольной щели, в задней части которой у самцов расположен непарный копулятивный орган, снабженный глубокой продольной бороздой.
Спаривание длится минуту или две. В это время пары опускается на дно реки или озера.
Похожие вопросы