Простуда, 37.8, кашель, ломота - как вы лечитесь ?

ivanilov.ru Мастер (1082), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
температура
2 ст ложки уксуса растворить в 0,5 л воды. Смочить в растворе холщовую ткань, хорошо отжать и положить на лоб.
Пропитать шерстяную ткань уксусом, растительным маслом и камфорой и приложить ее к груди на ночь.
Сделать на шею сзади компресс из натертого хрена (старинное средство).
Насыпать в длинные шерстяные чулки горчицу в порошке и ходить так несколько дней.
кашель
Растирать грудь смесью из 1 ст. ложки скипидара и 2 ст. ложек касторового масла, Скипидар добавлять в уже подогретое масло. Теплой смесью растереть грудь, затем укутать больного шерстяным шарфом. При тяжелом кашле растирания делать три раза в день.
но.хорошо помогает дашать через ингалятор котрый продается в аптеке (эвкалипт,ромашка) либо носом..либо ртом..
Остальные ответы
Nadin Профи (647) 17 лет назад
всегда есть колдрекс под рукою,анальгин или аспирин на крайний случайю
но такая температура меня не вышибает из колеи
PORTER Искусственный Интеллект (189832) 17 лет назад
Водка с перцем и в люлю.
Здоровья!
Ирка Знаток (426) 17 лет назад
пью "Фервекс", "Антигриппин", "Колдрекс"
Рысь Просветленный (40101) 17 лет назад
коктейль "4 М" - молоко, малина, мёд, масло(сливочн.) +лржка крепкого алкоголя.
taxist Ученик (193) 17 лет назад
горячий чай (кипяток) литрами
Андрей Профи (874) 17 лет назад
Мёд или малина, в чай, и пропотеть!!!
Baranova Maria Ученик (206) 17 лет назад
какой день болеем?
если первый второй - бегом за арбидолом - по 2 таблетки 3 раза - берите 2 пачки - как раз съедите и будете на ногах завтра вечером уже или если оч надо - то завтра утром
+ народные средства - водка, коньяк, глинтвейн - и много теплого питья, малина мед
Прокофьева Тамара Мастер (1844) 17 лет назад
Антибиотики и еще раз антибиотики.Все,которые начинаются на "А":амоксицилин,ампицилин,ацикловир,анаферон и тд. и тп. Полностью вылечивают за два дня.
ИриШа Знаток (483) 17 лет назад
Хорошо-бы принять что-нибудь от температуры, горячее молоко с мёдом или чай с малиной и в постель
Ильяdru Гений (72478) 17 лет назад
От простуды очень эффективное средство:
300мл. сухого вина (желательно красного), добавить для вкуса пару чайных ложек сахара и 3-4 гвоздички, нагреть почти до кипения, но не кипятить. Выпить и в постель хорошо укрывшись. Через пару часов обязательно почувствуете облегчение.
Повторить процедуру можно через 6 часов после первого приема.
Будьте здоровы!
Кстати, водка с перцем помогает при растройстве желудка, а не при простуде.
Источник: Собственный опыт.
Дар?На! Гуру (3571) 17 лет назад
Святой водой, постом, да освященным маслом с медом и молоком.
А что, есть предложения получше?