Разьве вселенная имеет границы?

Татьяна Чупина Ученик (237), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алекс Юрга Мастер (1979) 17 лет назад
Имеет. Но условные -- по договоренности. :-)
Остальные ответы
madonion Профи (588) 17 лет назад
Пусть имеет и что?
А может и не имеет, что тогда? Что это меняеь?
Проверить на себе то мы не сможем ...
Di_Mas Ученик (240) 17 лет назад
Создатель сказал: "Я есть альфа и омего, начало и конец". Границы есть, однако известно о них достоверно только Богу, подобно домохозяйки ведующей о границах кастрюле в которой варится суп или щи, кому что больше...
Побарабану Профи (977) 17 лет назад
Имеет. диамньр нашего континиума составляет 18000000000 световых лет. Дальше нету этого самого дальше. Завершение пространства, отсутствие метрики. Вот и граница.
Александр Просветленный (40287) 17 лет назад
Имеет. Только всё равно до края никто не долетит (из нас по крайней мере).
АNDRON Профи (586) 17 лет назад
ет, а вообще это трудно проверить, точно так же как и глубину человеческих чувств....
Все в нашем мире относительно
А.Эйнстейн
Равиль Мыслитель (6912) 17 лет назад
Да. Это следует из самого названия вселенной. За её пределами есть незаселенная пустота
Maximus Профи (538) 17 лет назад
Не должна-на то она и вселенная чтобы быть бесконечной,представить это проблематично,сам-пытался,не получилось,
spartak Знаток (392) 17 лет назад
имеет границы то чем мерять возьмём рулетку 5 метров а то что мерять например 100 метров и если мы не будем рулеткой передвигатся то мы сможем измерять только на 5 метров
а теперь смотри предположим мы измеряем вселенную но это делается с помощью света от самого удалённого а как его определить ???вдруг у него слишком высокие потери и мы не можем его обнаружить
Ксения Илюшина Мастер (1471) 17 лет назад
даже если и имеет, нам никогда этого не узнать. в нашем воображении все конечно
ELENA ********** Мыслитель (7900) 17 лет назад
есть такое понятие ограниченная бесконечность. Возможна на краю нашей Вселенной есть другая Вселенная.
Константин Профи (556) 17 лет назад
Если даже имеет - что за ними?.