Здравствуйте, Товарищи! Что лучше взять: Jamo PJ 4700(фронты как стереопару) или Sven 740F ?

Minamoto Ученик (162), закрыт 17 лет назад
Хочу подобрать акустику для усилителя своего: Sven HR-260(довольно неплохой стереоусилитель - на свои деньги звучит отлично) , музыку слушаю разную, от попсы до джаза (включая рок и классику) , остановился пока на выше указанных акустических системах. Полочники брать не хочу, хочу напольники, но не слишком басовитые (комната маленькая) , из свенов больше ничего не нравиться. Джамовские ПиДжеи слушал уже раскачаные (довольно долго уже играли в магазине) . В настоящее время юзаю советские "Электроника 25АС-128" Буду благодарен за дельный совет.
Лучший ответ
Бонд Ученик (197) 17 лет назад
Свен со Свеном сочетается, слушал и тестил у самогот Свена. Джамы особые колонки, но идеологически подойдут. ЛУчше однако со Свеном избегать наличия СЧ динамика - может мазать звук. Как консервативная фирма, Свен усилок дейстивтельно неплоох с старыми винтажными АС - Япония, Европа. Однако есть универсальный рецепт - колонки AVE c выносными ВЧ поверху и басовиком побоку. Ошизительно преображают любой отеч. усилок и феноменальны на джазе. Модель не помню сейчас.
Источник: The Yelbaev Tribune, www.avportal.ru
Остальные ответы
Сергей Касаткин Мастер (1440) 17 лет назад
SVEN 740F - очень хорошие колонки, кевларовые диффузоры, но они не просто не басовитые - низы они практически не воспроизводят, сам производитель рекомендует использовать вместе с F отдельные сабвуферы
Источник: если понравился мой ответ, не забудьте пометить его лучшим
Большой Мамон Оракул (61368) 17 лет назад
Ни то ни другое -всё это шняга!Звук дерьмо!Джаз точно не услышешь.Бери лучше старые японские которым лет двадцать,переиграют на 100%