Люди тоже животные?

Люська Профи (686), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
A.V. Мудрец (11559) 17 лет назад
Абссолютно верно: животные! Но в отличие от животных людей не жалко...
Остальные ответы
Агап Агапов Мыслитель (9071) 17 лет назад
Конечно. Только обладающие сознанием. Как дельфины.
Alexander Nevzorov Мыслитель (8187) 17 лет назад
Да, и как ни странно относятсяк классу приматов,отряд ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ. А вид - человек разумный
Натусик Мастер (1058) 17 лет назад
нет....хотя есть такие....как животные
Алекс Арий Мыслитель (5590) 17 лет назад
Некоторые - намного хуже.
Слава Светлов Знаток (401) 17 лет назад
Конечно. Только обладающие сознанием. Как дельфины.
Источник: Слава Светлов
Clarett Мастер (1240) 17 лет назад
Давайте поделим на части: есть ЖИВОТНЫЕ:(((((, а есть Люди! Это от поступков зависит, от мировоззрения, от образа жизни. А вообще интересный вопрос!
Lady Lisss Ученик (138) 17 лет назад
А я считаю, что нет! Хотя бы потому, что у людей есть такая вещь, как ДУША. Именно это отличает человека от животного. И жизнь животных подчинена инстинктам, а человеческая жизнь разуму, сознанию, социальным нормам и моральным принципам, которых нет и не будет у животных!!!
Лёля Мудрец (16979) 17 лет назад
Наш организм относится к миру животных,а человеком его делает разум.Когда человек теряет разум, он становится животным.И даже хуже.
Светик Знаток (464) 17 лет назад
Конечное нет! ! Но иногда люди ведут себя хуже животных!
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Могу поспорить с dalm2000@mail.ru, что класс млекопитающие , отряд приматы, семейство человекообразные обезьяны, Род HOMO, вид SAPIENS!!!!(человек разумный)
Николай Соболев Ученик (140) 17 лет назад
Люди - животные, так как, в отличие от растений и некоторых бактерий, производят органическое вещество не из неорганического, а только из другого органического; в отличие от грибов - клетки у людей, как и у других животных, не имеют клеточных стенок. Итак: царство Животные, тип Хордовые, класс Млекопитающие, отряд Приматы, семейство Человекообразные обезьяны, род Человек (Люди), вид - Человек разумный (название вида состоит из названия рода в единственном числе и видового эпитета). Про ДУШУ: Господь не сообщал мне о том, кого из живых существ Он не наделил душой.