Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зачем невесте приданое? Её без него замуж не возьмут?

Мастер (1731), закрыт 11 лет назад
Мне кажется, приданое, наоборот, должен готовить молодой человек (как бы в обмен на невесту) , а вы как думаете? =)
Лучший ответ
Вам крупно повезёт, если ваш жених угадает, какое постельное бельё вам нравится или какого цвета кастрюльки и тарелки вы предпочитаете. Я считаю, что приданое - это как частичка своего дома, чтобы было комфортнее в новой обстановке, спокойнее, когда тебя окружают знакомые вещи. А вдруг будете разводиться, будете с полным правом говорить : я к тебе не голая-босая пришла, а то наши мужчинки любят упрекнуть
Остальные ответы
..вот некоторые мужчины не любят беспреданниц..
я думаю, что это скорее как последний дар родителей. Вот все отдали, а потом пусть муж заботится...
Где больше невест - там дают приданое, где больше женихов - платят калым...
обычай то пошел с той поры, как невесту жених к себе в семью приводил. Ну не идти же в гости с пустыми руками...
Приданое нужно, что отдают сироту коломенскую. При разводе надо отдавать обратно, не каждый х.. . на это согласится, поэтому терпит.
традиции знаете-ли.. . дело наверное в том, что после свадьбы невеста, уже жена, приходит жить в дом жениха (мужа) и его родителей.... негоже жить на чужое.. . надо и своё добро иметь.... и чем оно больше и богаче, тем и вся семья (дом) богаче.. . это вопрос чести и благополучия со стороны отца невесты и вопрос выгоды со стороны отца жениха.... непосредственно к молодым понятие "приданное" не имеет....
"в обмен на невесту"- называется "калым". А приданное я думаю затем, чтобы быть уверенным, что твоя любимая доченька не будет спать на полу прикрывшись старой курточкой, которую дала ей заботливая свекровь: "Все равно она уже сильно грязная и порвана на животе, когда я мешок картошки тащила! "

Приданое - анахронизм. Конечно, где-то в азиатских странах это имеет значение. Но это, как мне кажется, издержки Домостроя. Если обоим есть, что принести для создания своего очага, пусть приносят. Если же нет, все наживется. только бы жили и были счастливы. Бывает, чо и богатое приданое ничего не дает, и семья не складывается.
Иная девушка и сама лучше всякого приданого. Такую полябят и возьмут, и добра наживут, а иную - что с приданым, что без него.. . Здесь важны три вещи : кто, кого, и какое приданое.
Абичай. Глюпий нарёдний абичай.
Ах, ви, дэвушк, лучще б вапще памалчаль. Маладой чалавек и так вам дариль: цветов, канфет, шампанск - и всё безвазмезд. От вас же требаваль толька придан. И толька адын раз.
если на фото ты то и приданое не надо
Мелоч а приятно .Замуж возьмут но не в Иваново.Хотя....
Елена Болотная (см. выше) права ;о)
Сразу видно - мастер ;)
Похожие вопросы
Также спрашивают