Почему на ВАЗе отказались ставить доп. воздухозаборник в районе радиатора,ведь по каталогу он есть (двиг. карбюр.) ?

Пользователь удален Профи (937), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
tiusha@inbox.ru Ученик (113) 17 лет назад
Боюсь потому, что он абсолютно бесполезен - его появление не увеличит расхода воздуха - расход разделится пополам, а сопротивление трубы увеличится
Остальные ответы
dmitriy svirenev Знаток (347) 17 лет назад
ты когданибудь видел как болтается двигатель в момент старта (на ТАЗах) ? вот они и убрали прямой контакт с кузовом. , а то морда оторвется.
Алексей Кузнецов Просветленный (33049) 17 лет назад
А еще там по каталогу есть турбонаддув, обвес от Ригера,ABS,ARS,ASR,BAS,ESP и круизконторль но все это они тоже почему то не ставят, а ты говоришь воздухозаборник.
Источник: Спец