Кто правит миром?

Пользователь удален Мастер (1008), закрыт 17 лет назад
миром вообще, а может быть и вашим?... может быть найдется что-нибудь кроме религии...
Лучший ответ
Татьяна Голубева Гуру (3293) 17 лет назад
Мир анархичен, им никто не может управлять, поскольку это всего лишь совокупность взаимодействующих систем со своим иерерхическим подчинением. Это такое же заблуждение, как и представление о том, что человек способен собой управлять. Нет! Человек - те же взаимодействующие системы, только на микроуровне, а посему человеку только кажется, что он подвластен самому себе. На самом деле, все происходит под влиянием рефлексов и реакций контакта систем. Абстрактно - всем правит химия.
Но религия дает шанс это переоценить
Остальные ответы
Di_Mas Ученик (240) 17 лет назад
В библии написано, что "весь мир во власти злого", а злым считается Сатана -Дьявол (Противник-Кливетник)
O.S.car Профи (640) 17 лет назад
Без Божьего участия ничего в мире не происходит, дьявол может править только с разрешения Бога! Взять пример Иова...