Как снять обряд христианского крещения?

Valeriy Zhunyak Ученик (138), закрыт 17 лет назад
Насколько это необходимо, если осознал его негативное влияние? Важно ли, что пребываешь в чужой стране, если ощущаешь себя славянином? Спасибо огромное за участие.
Лучший ответ
O.S.car Профи (640) 17 лет назад
Скажите, а вы были крещены в возрасте ребёночка или во взрослом возрасте?

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1-е Петра 3:21)

Крещение - это не знак принадлежности к какой-то вере, но это обещание служить Богу, посвящение всей своей жизни. А если крещение преподаётся в детском возрасте, то это неосмысленный обряд.
Остальные ответы
ashan koon Мыслитель (6191) 17 лет назад
снимается там же, где и дается - в церкви.
приходишь и говоришь, что хочешь выкреститься, спрашивая когда и сколько.
хотя могут и послать.
но если убедишь.. . преценденты не единичны
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Обряд крещения представляет по сути своей обряд отречения от дьявола, и негативно влиять никак не может. Странно, что Вы стыдитесь, того, что Вы славянин и христианин, и неважно, в какой стране Вы находитесь, в христианской, мусульманской или ещё где-нибудь.
AlexandR Профи (855) 17 лет назад
мдааа.. . попал дак попал, это уже все не снимешь.. . никаким колдовством
Александр Просветленный (40287) 17 лет назад
Живите как считаете нужным. Просто не верьте. Если очень попросите, Вас могут отлучить от церкви, наверное. только зачем?
NS Мыслитель (5644) 17 лет назад
Успокойся и не паникуй. Обряды придуманы людьми, не так ли? Так что никто не может тебя заставить быть христианином ( любой номинации) , если ты уже себя к ним не причисляешь.
Yankovski Aleksander Мастер (1904) 17 лет назад
А зачем? Крещение мешает Вам жить? Я, к примеру, не верю во всю эту поповскую чушь, хотя и был крещён в детстве.. Крещение мне совершенно не мешает - не плачУ же я за него ежемесячные взносы, верно?:)) Раскрест актуален только в случае, когда желаешь принять другую религию, не допускающую крещения в христианском храме..
Ольга Мастер (1169) 17 лет назад
Вот просто интересно какое такое негативное влияние может привнести крещение??? Это просто интересно знать. Считается что человек, который не живет по законам христианским и так отлучен от церкви(насильно мил не будешь) и специального обряда нет, но вы можете принять любую другую веру или не принимать ничего.
николай бердников Просветленный (31274) 17 лет назад
как одел так и снимай а если не одевал то в чем вопрос
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Такой обряд провести можно. Полагаю, что наиболее точную и достоверную информацию по этому вопросу можно получить из первоисточника, т.е. напрямую обратиться к служителям церкви. Возможно, надо будет поискать адекватного представителя, способного к конструктивному диалогу.
Евгений Мудрец (11727) 17 лет назад
О,как хороши эти молитвы!Мы иногда не чувствуем и не знаем цены их,между тем как прекрасно знаем цену пище и питию,цену модной одежде,хорошо меблированой квартире,цену театрам,цену музыке,цену светской литературе,именно цену романам,этому красноречивому,пустому многословию-и увы!Драгоценный бисер молитвы попираем ногами своими;(Св.Иоан Кронштадский).

Как душа носит тело и оживляет его,так Бог носит мир,оживляя его Духом Своим.Не напрасно человек называется малый мир.

Льстецы-большие враги наши:они ослепляют нам глаза,не дают нам видеть своих великих недостатков и потому загараживают нам путь к совершенству,особенно если мы самолюбивы и не дальновидны.Потому нада всегда останавливать льстецов,говорящих нам льстивые речи,или уклонятся от них.Горе тому кто окружон льстецами;благо- кто окружон простецами,не скрывающими правду,хотя и не приятную,например,обличающими наши слабости,погрешности,страсти,промахи.
Страсти человеческие,даже на нас обращёные,например зависть,злоба,гордость,скупость,лихоимство,мы должны призирать и на подверженых им не озлобляться а обращаться с ними кротко,действовать на них словом,убеждением,тайною молитвою,как Господь как святые угодники Его обращались со врагами своими.В этом состоит житейская мудрость христианина.

Надо помнить всякому что у всякого человека кроме животной его природы есть ещё духовная-что у животной свои требования у духовной-свои.Требования животной природы:пить,есть,спать,дышать,освещаться,одеваться,согреваться;Духовной природы:-Размышлять,чувствовать,говорить,иметь общение с Богом через молитву,Богослужение,Таинства,поучение в слове Божием и с ближним-через взаимную беседу,благотворительную помощ,взаимное обучение,назидание.
Ещё нада помнить что животная природа временна,переходяща,тленна;
Духовная же-вечна,непреходяща,неразрушима;что плоть нада презирать как преходящую,прилежати о душе ,вещи безсмертной о её спасении,её просвещении,очищении от грехов,пристрастий,пороков,об украшении добродетелями-кротостию,смирением,незлобием,мужеством,терпением,покорностью и послушанием Богу и людям,чистотой и воздержанием.Умудри Господи всякого человека помнить это всегда.

КП ВМБТІ Знаток (258) 8 лет назад
Диагноз - Православие Головного Мозга....
Это не лечится.
И НИКОГДА не ставьте рядом Славянина и христианина - это абсолютно разные понятия.